den otkrytyh dverey042024

Добрый день, уважаемые гости!

 

    Приём в Колледж по образовательным программам среднего профессионального образования проводится на первый курс по личному заявлению граждан. Прием документов начинается 20 июня 2022 года.

     Прием заявлений в Колледж осуществляется до 15 августа (последний день приема документов - 13 августа 2022, 12.00). На специальность Физическая культура прием документов осуществляется до 10 августа(последний день приема документов - 09 августа 2022, 12.00) .
     
При подаче заявления о приеме в Колледж поступающий предъявляет следующие документы:

- оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
- оригинал или копию документа об образовании;
- 4 фотографии разером 3х4;
- справка 086-у для поступающих на специальности Преподавание в начальных классах, Коррекционная педагогика в начальном образовании, Дошкольное образование, Физическая культура.

   Если абитуриент относится к категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья дополнительно - документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья.
     
Также если абитуриент относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей дополнительно – документы, подтверждающие указанный статус.
   
Поступающий представляет оригинал документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации не позднее последнего дня приема документов приемной комиссией, т.е. до 14 августа.
   
14 августа приемной комиссией формируется рейтинговый список абитуриентов в порядке убывания баллов. Зачисляются только те абитуриенты, которые предоставили оригинал аттестата.
     
А сейчас позвольте представить Вам специальности, на которые будет осуществлять прием абитуриентов в 2022 году.

      Для тех, кто всегда мечтал работать с детьми, открывать им увлекательный мир знаний - наши специальности «Преподавание в начальных классах» и  «Коррекционная педагогика в начальном образовании».

Slide2

      Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев, если Вы поступаете на базе 9 кл. и 2 года 10 месяцев на базе 11 кл.
      Зачисление абитуриентов производится по среднему баллу аттестата.
      Обучение бесплатное – 25 мест на базе 9 классов.
      Обучение бесплатное – 25 мест на базе 11 классов.
      По окончании колледжа выпускникам присваивается квалификация: учитель начальных классов.

      Область профессиональной деятельности выпускников: обучение и воспитание детей в процессе реализации образовательных программ начального общего образования.
     
Учитель начальных классов готовится к таким видам деятельности, как преподавание по программам начального общего образования, организация внеурочной деятельности и общения младших школьников, классное руководство, методическое обеспечение образовательного процесса.
      Производственную практику обучающиеся на данной специальности проходят в 1-4 классах средних общеобразовательных школ городского округа город Михайловка.

 Slide3

 Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев.
Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
Зачисление производится по среднему баллу аттестата.
Обучение бесплатное – 50 мест.

      По окончании колледжа выпускникам присваивается квалификация: учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения.
     
Сформировавшиеся специальные знания у выпускников, предполагают всестороннее изучение ребёнка с отклонениями в развитии, диагностику, умение применять необходимые технологии и приёмы коррекционно-педагогической работы в каждом конкретном случае.
     
Производственную практику обучающиеся на данной специальности проходят в МКОУ "СШ №3 г.о.г. Михайловка" в классах коррекции, а также в ГКОУ "Михайловская школа-интернат", где у студентов есть реальная возможность поработать с детьми, имеющими отклонения в развитии.

      Для тех, кто всегда мечтал заниматься уходом, присмотром, воспитанием и образованием детей дошкольного возраста, наша специальность  «Дошкольное образование» 

Slide4

Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев.
Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
Зачисление производится по среднему баллу аттестата.
Обучение бесплатное – 50 мест.
По окончании колледжа выпускникам этой специальности присваивается квалификация воспитатель детей дошкольного возраста.

      К сфере профессиональной деятельности относятся воспитание, обучение и формирование детей дошкольного возраста, обучения детей от года до шести лет.

Особенностями профессии является то, что воспитатель занимается воспитательной работой: проводит занятия, игры и в целом организует пребывание детей в детском саду.

Производственная практика у студентов проходит на базе МБДОУ "Детский сад "Лукоморье".

 

      Если Вы имеете склонность к точным наукам, черчению, обладаете развитым  пространственным воображением, безусловно, вы станете прекрасным специалистом  по земельно-имущественным отношениям, оценщиком, риэлтором. Поможет вам в этом специальность Земельно-имущественные отношения

Slide5.

Срок обучения составляет 2 года 10 месяцев.
Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
Зачисление производится по среднему баллу аттестата.
Обучение платное – 25 мест.
Стоимость обучения составляет 35 тысяч рублей.
По окончании колледжа выпускникам специальности Земельно-имущественные отношения присваивается квалификация Специалист по земельно-имущественным отношениям.

Став выпускником этой специальности, Вы сможете устроиться на работу специалистом по оценке земли и имущества, по учету недвижимости, по информационно-аналитической работе в области недвижимости и имущества в организации, техником-инвентаризатором, оценщиком, риелтором, специалистом в земельно-кадастровой палате и Бюро технической инвентаризации.

Производственную практику студенты специальности Земельно-имущественные отношения проходят БТИ, Кадастровой палате, Центре градостроительства и землеустройства, администрации, риелторских фирмах.

Знание закона, форма, возможность повлиять на будущее государства все это непременные атрибуты работников правовых структур. Специальность «Право и организация социального обеспечения»  прекрасная возможность сделать юридическую карьеру. Эта специальность давно зарекомендовала себя как востребованная на рынке труда.

Slide6

Срок обучения составляет 2 года 10 месяцев.
Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
Зачисление производится по среднему баллу аттестата.
Обучение платное – 25 мест.
Стоимость обучения составляет 35 тысяч рублей.
По окончании колледжа выпускникам присваивается квалификация Юрист.

      Область применения профессиональных знаний: органы и учреждения социальной защиты населения, благотворительные организации, юридические и кадровые службы учреждений и организации, центры реабилитации, нотариальные конторы, учебные заведения.

      Производственная практика проходит в Пенсионном фонде РФ, Налоговой инспекции, ГКУ "Центр социальной защиты населения", судебных участках Михайловки.

       Если вы с детства бороздите просторы интернета, можете установить любую компьютерную программу, или мечтаете написать свою собственную, Ваша специальность - «Информационные системы и программирование» .

230115 1

Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев.
Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
Зачисление производится по среднему баллу аттестата.
Обучение бесплатное – 25 мест.
По окончании выпускникам присваивается квалификация Программист.

        Чтобы получить знания, а в дальнейшем и работу, будущий программист должен обладать следующими талантами: иметь нестандартный склад ума, желательно технический, разбираться в информационных системах и логарифмах, быть быстрым и мобильным, иметь хорошую память, уметь понятно излагать мысли, быть собранным и внимательным, уметь решать непростые задачи с техническим уклоном.

      Производственная практика проходит в различных учреждениях: школы, МФЦ, администрация, налоговая служба, Центр социальной защиты населения и др.

        Специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования

prezentaciya 02042022

        Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев.
         Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
         Зачисление производится по среднему баллу аттестата.
         Обучение бесплатное – 25 мест.

         Квалификация "Техник-механик".

        

        Основные виды деятельности:

        1. Подготовка машин, механизмов, установок, приспособлений к работе, комплектование сборочных единиц

        2. Эксплуатация сельскохозяйственной техники

       3. Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники

        4. Организация работ по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка сельскохозяйственной организации (предприятия)

Места прохождения производственной практики: фермерские хозяйства, ООО «Мировая техника», Сельхозтехника г. Михайловки.

               Если вы постоянный участник школьных соревнований, ведете активный образ жизни, и мечтает о спортивных победах, поступайте на специальность «Физическая культура».

Slide10

Срок обучения составляет 3 года 10 месяцев.
Прием абитуриентов только на базе 9 классов.
Для поступления на эту специальность Вам необходимо будет сдать дополнительные вступительные испытания – Легкая атлетика, гимнастика, плавание. До конкурса аттестатов допускаются абитуриенты, приступавшие ко всем вступительным испытаниям и успешно их прошедшие.
Обучение бесплатное – 25 мест.
По окончании присваивается квалификация Учитель физической культуры.

      Учителю физической культуры предстоит проводить уроки, организовывать различные соревнования, вести всю учебную документацию по предмету, проставлять оценки, контролировать успеваемость, посещаемость учащихся, принимать участие в итоговых аттестациях.

      Соответственно, базами практики являются средние общеобразовательные школы.

      Колледж предоставляет места для обучающихся в общежитии. Общежитие расположено рядом с колледжем по адресу: ул. Гоголя, 27 и рассчитано на 360 мест. В общежитии созданы благоприятные условия, позволяющие студентам в свободное от учебы время совершенствоваться физически, посещая тренажерный и акробатический залы, творчески (занимаясь в вокальных, танцевальных и других коллективах).
     
Комнаты рассчитаны на 2-3 человек, снабжены жестким и мягким инвентарем. В общежитии оборудовано помещение для индивидуальных занятий.
     
Стоимость проживания в общежитии составляет 600 рублей в месяц. Оплата производится по полугодиям.
     
Заселение в общежитие будет производиться после издания приказа о зачислении.

Slide11