den otkrytyh dverey042024

Уважаемые студенты, будущие выпускники!

Резюме, представляет собой Вашу визитную карточку, как специалиста и работника. В резюме Вы должны как можно более привлекательно представить свои профессиональные компетенции потенциальному работодателю. Ваши качества как специалиста, в данном случае, являются товаром и Вам нужно представить их только в лучшем свете.

В резюме нужно писать, конечно же, только правду о себе, но в то же время следует помнить, что даже самое лучшее качество должно быть правильно подано.

В резюме не стоит писать о своих недостатках. Если какие-то Ваши достоинства имеют прямое или косвенное отношение к той вакансии, на которую Вы претендуете, о них нужно обязательно сказать.

Резюме должно быть составлено грамотным языком, без ошибок, в деловом стиле. Помните – если после отправки Вашего резюме, Вам не поступил звонок, то значит, оно не сработала. Перечитываем старое, находим ошибки и снова за поиск.

Резюме нужно отправить как можно в большее количество организаций  и учреждений, чтобы увеличить свои шансы на получение желаемой должности.

Ниже представлены шаблоны различных видов резюме: хронологические, комбинированные, функциональные.

Желаем удачи в поиске работы.


Примеры резюме:

Резюме 1

Резюме 2

Резюме 3

Резюме 4

Резюме 5

Резюме 6