Проведение преподавателями ПЦК психолого-педагогических дисциплин мероприятий в рамках «Недели психологии»
Преподаватели ПЦК психолого-педагогических дисциплин в рамках «Недели психологии» в ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова» с 13.04.2026 г. по 17.04.2026 г. провели ряд мероприятий, в рамках которых осуществили психологическое просвещение и психологическую профилактику.
Просветухина Е.Б. 14.04.2026 провела со студентами тренинговое занятие «Есть контакт», которое было направлено на совершенствование умения работать в коллективе и команде, взаимодействовать с учебной группой и друзьями; актуализация ценностного отношения к жизни и достоинству каждого человека.
15.04.2026 студенткой группы 31к было проведено занятие "Психологическое дерево", на котором обучающиеся в интерактивной форме смогли глубже разобраться в вопросах психологии и личностном развитии.
Желудков М.А. 16.04.2026 провел занятие с элементами тренинга «Профилактика эмоционального выгорания» с преподавателями колледжа, которое было направлено на совершенствование навыков управления своим эмоциональным состоянием, освоение приемов саморегуляции для своевременного снижения напряжения в стрессовых ситуациях.
Чурюмова Е.Ю. 17.04.2026 г. провела со студентами тренинговое занятие «Психологические ресурсы личности», которое было направлено на психологическое просвещение по проблеме психологических ресурсов личности, развитие навыков рефлексии своего состояния (физического, эмоционального, психологического), содействие формированию умений находить опору, готовность и способность использовать социальные и личностные психологические ресурсы в стрессовых ситуациях.
Создание благоприятного социально-психологического климата в образовательной организации является очень важным для повышения ценностно-ориентационного единства как коллектива обучающихся, так и коллектива педагогов!
