Мастер-класс "LEGO-конструирование"
22 апреля 2025 года в ГБПОУ ″МППК им. В.В.Арнаутова″ прошел мастер-класс "LEGO-конструирование", который провели преподаватели информатики: Семёнова Екатерина Сергеевна и Калашникова Наталья Владимировна.
Целью мастер-класса стало распространение опыта использования конструктора Lego WeDo 2.0 в образовательной деятельности.
По окончании мастер-класса слушатели узнали:
- Особенности работы с конструктором Lego WeDo 2.0.
- Приемы работы с детьми в приложении Lego WeDo 2.0.
Смогли научиться:
- собирать модели Lego WeDo 2.
- программировать роботов, используя готовые алгоритмы.
- использовать полученные модели в воспитательно-образовательной деятельности.
LEGO конструирование – это новая педагогическая технология, представляет самые передовые направления науки и техники, является относительно новым междисциплинарным направлением обучения, воспитания и развития детей. Конструирование теснейшим образом связано с чувственным и интеллектуальным развитием ребенка. Использование LEGO -конструкторов в образовании повышает мотивацию к обучению, т.к. при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук.
Мастер-класс получился творческим и ярким!