Профориентационная встреча

titul1

     11 января, в рамках профориентации, обучающиеся 7 «В» класса МКОУ СШ №2, в сопровождении Ларисы Владимировны Чекуновой посетили на базе ГБПОУ "МППК им. В.В. Арнаутова" Мастерскую по компетенции «Дошкольное воспитание», где познакомились с одной из самых важных и нужных профессий – профессией      воспитателя дошкольной образовательной организации.
     Заведующая Мастерской, Галина Васильевна Максимова, рассказала гостям об истории возникновения, и о многогранности профессии воспитателя.  Работая с детьми, нужно уметь все: быть журналистом, певцом, поэтом, художником, актером, ученым, тонким психологом, и даже доктором. Это универсальный специалист, который помогает раскрыться творческому потенциалу  ребенка, наполняет мир детей красками, яркими впечатлениями, открывает необычное в обыденных вещах, способствует познавательному развитию малышей. Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на жизненном пути. Это человек, который в душе всегда остается ребенком, иначе дети не примут и не пустят в свой мир, поэтому самое главное в профессии воспитателя – любить детей.
     В процессе деятельности ребята вспомнили свои любимые игры, и получили возможность познакомиться и попробовать собственные силы в дидактических играх, в которые играют современные дошкольники: «Цветовой код», «Квадриллион», «Магистраль», «Грузовички» и др. Познакомились с возможностями интерактивной песочницы, творческой развивающей среды «Фиолетовый лес».
     Встреча получилась очень эмоциональной и интересной, ребята задавали много вопросов, делились своими впечатлениями, и наверняка,
кто-то из них, в будущем, обязательно свяжет свою судьбу с волшебным и удивительным миром дошкольного детства!

IMG 9478 IMG 9484 IMG 9487 IMG 9488 IMG 9494