ИТОГИ НЕДЕЛИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН

     С 30 марта по 6 апреля 2023 г. в ГБПОУ “МППК им. В.В.Арнаутова” прошла неделя экономических дисциплин, в мероприятиях которой приняли участие преподаватели и студенты профессиональных образовательных организаций городского округа город Михайловка Волгоградской области.

     Необходимость развитиячеловеческого ресурса сегодня ни у кого не вызывает сомнений. Безвысококвалифицированных кадров в сфере экономики и права сложно начать какое-либо серьезноедело и практически невозможно развивать его в дальнейшем.При этом в воспитании и образовании молодежи особую роль играют различные средства интеграции в будущую профессию, в том числе, творческие конкурсы, фестивали и другие формы организации образовательных событий.

     В рамках  программы «Недели экономических дисциплин» проведены следующие мероприятия:

   - тестирование «Способность стать богатым человеком»;

   - конкурс  «Лучший кроссворд поэкономической дисциплине»;

   - конкурс стенгазет «Экономика, управление, бизнес»;

   - олимпиада по финансовой грамотности;

   - открытые занятия: по дисциплине «Обществоведение с элементами финансовой грамотности» (преподаватель - Свенсен В.А.), по МДК 04.01 «Оценка недвижимого имущества» (преподаватель – Просветухина Е.Б.);

   - конкурс презентаций «Экономическая грамотность».

   С целью развития профессионального мастерства и творческого потенциала педагогических работников и студентов профессиональных образовательных организаций городского округа город Михайловка Волгоградской области в соответствии со стратегическими целями национальной экономикив рамках «Недели экономических дисциплин» был организован городской фестиваль  «Экономическая и правовая грамотность:актуальные вопросы теории и практики».

   На фестивале рассмотрены вопросы преподавания экономических и  правовых дисциплин в условиях системных изменений среднего профессионального образования Волгоградской области, обсуждена проблемаповышения качества подготовки экономических, управленческих, юридических кадров и уровня профессиональной компетентности преподавателей системы профессионального образования городского округа город Михайловка Волгоградской области. Проведены: семинар «Организация наставничества в образовательных организациях и предприятиях реального сектора экономики», конкурс профессионального мастерства «Актуальные вопросы управления, экономики и права на современном этапе развития общества».Победители и призеры награждены дипломами фестиваля, участникам - вручены сертификаты.

    Таким образом, участие в мероприятиях «Недели экономических дисциплин» позволило студентам проявитьсвои таланты и раскрыть творческий потенциал, а преподавателям -продемонстрировать свое педагогическое мастерство и поделиться опытом с коллегами.

nedel disciplin 1nedel disciplin 2nedel disciplin 3nedel disciplin 4nedel disciplin 5nedel disciplin 6nedel disciplin 7nedel disciplin 8