В гостях у МБДОУ Детский сад Лукоморье

sadiki planetarei2023 610 и 11 апреля обучающиеся ГБПОУ "МППК им. В.В. Арнаутова" приняли участие в мероприятии по профессиональной ориентации, в рамках сетевого взаимодействия с ЦОПП Волгоградской области. Под руководством заведующей Мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание» Г.В. Максимовой и преподавателя ПЦК Информатики и информационных технологий Д.А. Сбойчакова была организована экскурсия в структурные подразделения МБДОУ Детского сада Лукоморье: «Созвездие» и «Светлячок» с демонстрацией работы оборудования: «Мобильный планетарий» и проведением виртуальной экскурсии для детей старшего дошкольного возраста, посвященной «Дню космонавтики».

sadiki_planetarei2023_8.jpgПопадая внутрь мобильного планетария, дошкольники переместились в удивительный мир, который тщательно спланировали и подготовили наши будущие воспитатели ДОО. На учебных занятиях был разработан видеоконтент с использованием различных видеоредакторов, создано слайд-шоу из фотографий, видеороликов и изображений, оформленное замечательными переходами и видеоэффектами, записан закадровый текст.

Виртуальная  экскурсия позволила активизировать познавательную активность и способствовала развитию психических познавательных процессов детей старшего дошкольного возраста, ребята смогли побывать в самом настоящем космическом корабле и окунуться в мир неизведанных тайн, а будущие специалисты  реализовать профессиональные компетенции в условиях реальной практической деятельности. В процессе подготовки и проведения виртуальной экскурсии хочется поблагодарить за активное участие и проявленную инициативу следующих обучающихся: Дудкину Екатерину (IV курс), Калашникову Дарью и Борисову Милену (II курс) и пожелать всем успехов в будущей профессиональной деятельности.