Мастер-классы для педкласса

master scool2023 8     14 марта 2023 г. обучающиеся педагогического класса муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центра детского творчества» городского округа город Михайловка Волгоградской области, имели возможность  посетить учебные мастерские, функционирующиена базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Михайловский профессионально-педагогическийколледж им. В. В. Арнаутова" по  компетенциям «Преподавание в младших классах», «Дошкольное образование» и «Коррекционная  педагогика в начальном образовании».

      На современном этапе развития общества профессиональная педагогическая деятельность рассматривается как процесс решения многообразных и разноплановых задач, направленных на взаимное обогащение и развитие личности педагога и обучающегося в результате осуществления педагогического взаимодействия.

      На базе мастерской «Преподавание в младших классах» школьники познакомились с системой работы, оборудованием, приняли участие в мини-уроке «Способы очистки воды» с применением электронных микроскопов, который провел студент группы 41 НГлейкин Алексей, под руководством заведующей мастерской Т.Е. Осиповой.

      В мастерской по компетенции «Дошкольное образование», Г.В. Максимова познакомила посетителей с основными видами профессиональной деятельности в областивоспитания и обучения детей дошкольного возраста в ДОО и в домашних условиях, реализуемых в процессе подготовки будущих специалистов, а также с возможностями использования мобильного планетария - проекционного аппарата, позволяющего проецировать на куполообразный экран различные изображения, и даже моделировать их движения.

     Под руководством Д.А. Сбойчакова, обучающиеся смогли побывать на виртуальной экскурсии,  и стать не только зрителями, но и активными  участниками процесса.

     Во время посещения мастерской по компетенции Коррекционная педагогика в начальном образовании  обучающихся педагогического класса познакомились с современным оборудованием мастерской, с помощью которого организуется коррекционно-развивающий процесс с детьми с ограниченными возможностями здоровья: мобильная естественно-научная лаборатория ЛабДиск ГЛОМИР, комплект Интерактивный пол, детская цифровая мультмедийная лаборатория академии  Наураши игровой набор психолога «Приоритет», световые столы для песочной терапии, логопедический комплект-комплекс «Антошка». Кроме того, заведующая мастерской Е.Ю.Чурюмова  познакомила обучающихся с особенностями  организации образовательного процесса на базе оборудования мастерской со студентами специальности 44.02.05  Коррекционная педагогика в начальном образовании.

master scool2023 2master scool2023 4master scool2023 8master scool2023 5master scool2023 6master scool2023 7