«Без срока давности»

natasha 2     Комитет образования,  науки и молодежной политики Волгоградской области подвел итоги регионального  этапа Всероссийского конкурса сочинений среди обучающихся общеобразовательных организаций и СПО «Без срока давности». Более 12 тыс. школьников и студентов региона приняли участие в конкурсе сочинений. Работы прошли школьный, муниципальный и региональный отборы. Четыре победителя вышли в федеральный этап, итоги которого подведут в конце марта.

   В рамках регионального этапа конкурса добавлена специальная номинация "Общее читательское восприятие текста сочинения".  Жюри выделило работу Натальи Дмитриевой из Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В.В. Арнаутова с работой "Детство, опаленное войной". Наташа стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в этой номинации. Студентка писала о детях, которые попали в концлагерь: «-Петечка, когда меня заберут ангелы, ты, пожалуйста, не плачь, ведь там мне не будет холодно… Мама мне говорила, что на небе хорошо. Там поют ангелы. И никто не голодает. Когда я попаду туда, то попрошу ангелов дать мне крылышки и принесу тебе хлеба… Всем-всем  из нашего барака…

      Как странно. Ночь, лунная дорожка. А завтра ничего этого уже не будет. Ничего и никого… Только едкий дым из трубы крематория… Как не хочется умирать, ведь я же ничего еще не успел сделать в жизни... Совсем ничего!»

     Подготовила Наталью к участию в конкурсе преподаватель высшей квалификационной категории Пономарева Ирина Александровна.

Мы поздравляем Наташу и Ирину Александровну с замечательной победой!