Студенты Михайловского профессионально-педагогический колледжа им. В.В. Арнаутова встретились с успешным предпринимателем

torgovka2022 1    03 ноября 2022 г. в рамках программы мероприятий по основам предпринимательской деятельности для молодежи в возрасте 14-17 лет состоялся открытый урок в ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова». Встреча организована ГАУ ВО «Мой бизнес» при поддержке Торгово-промышленной палаты Волгоградской области.

    Елена Таранова, директор центра по связям с общественностью ТПП ВО, в начале мероприятия презентовала участникам этапы и тематику образовательной программы по основам предпринимательской деятельности, а также рассказала о роли ГАУ ВО «Мой бизнес» в развитии предпринимательства в регионе, мерах поддержки, которые доступны начинающим и действующим предпринимателям. Она отметила, что «Мой бизнес» - это центр комплексной поддержки предпринимателей на всех стадиях становления и развития бизнеса.

   На первом этапе успешные предприниматели г. Волгограда и Волгоградской области на открытых уроках расскажут студентам историю своего успеха, поделятся опытом ведения своего дела и дадут полезные советы. Вторым этапом данной программы является обучение основам предпринимательской деятельности по темам: «Как найти свой путь в бизнесе», «Генерация бизнес-идеи», «Маркетинг, как инструмент продвижения проекта», «Финансовая составляющая предпринимательства», «Охрана интеллектуальной собственности. Основы франчайзинга», «Презентация собственной бизнес-идеи» и «Формирование и составление бизнес-планов».

    Молодым людям, которые задумываются о своем месте в жизни, предоставляется возможность познакомиться со стадиями предпринимательской деятельности, понять, с чего начать и как открыть собственное дело, получить комплекс базовых знаний по основам предпринимательской деятельности и узнать о мерах поддержки молодежного предпринимательства.

   Галина Пудовкина, руководитель детского центра «Лилята» и клуб-квестаLil в г. Михайловке,рассказала студентам этапы зарождения и развития своего бизнеса. Она обратила особое внимание на важность выбора правильной цели для получения положительного результата, а также веры в себя и в свое дело. «Каждый, кто хочет заниматься чем-то новым и интересным, развиваться в новом направлении и достигать целей, обязан быть уверенным в себе», - подытожила Галина.

   Студентам колледжа открытый урок понравился, поэтому они хотели бы пройти обучение по основам предпринимательства, в результате которого каждый желающий представит собственный бизнес-проект на региональном конкурсе.

  Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и регионального проекта «Создание условий для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса»

torgovka2022 2torgovka2022 3torgovka2022 4torgovka2022 5torgovka2022 6