Всероссийский экономический диктант

IMG 9389

      11 октября 2022 года в 10 часов во всех субъектах Российской Федерации проходила Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».  Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова" являлся  региональной площадкой проведения Экономического диктанта на тему: «Сильная экономика - процветающая Россия!
    Цель Экономического диктанта Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации. 
     Форма Всероссийского экономического диктанта – тестовое задание. Экономический диктант составляется в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности: учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Участники Экономического диктанта, набравшие 85 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

IMG 9396 IMG 9397 IMG 9405