ДЕНЬ СПО

den spo 1    2 октября по всей России прошел новый, молодой праздник ­– День Среднего Профессионального Образования.

   25 июля 2022 года Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании Дня среднего профессионального образования. Таким образом, преемник Дня профтехобразования - День СПО получил официальный статус и соответствующую дату празднования.

    2 октября – не случайная дата для нового праздника. В этот день в 1940 году Президиум Верхового Совета СССР принял Указ «О государственных трудовых резервах СССР» и определил три типа училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения. Согласно указу, новый праздник учрежден в целях развития и популяризации среднего профессионального образования.

    Новоиспечённый праздник прошел во многих учебных заведениях нашей страны. МППК не стал исключением.

    Новый учебный день для студентов и преподавателей начался с поздравительного утра. Ведущие рассказали о происхождении праздника, его отношении к нашему колледжу, а так же немного интересных фактов связанных со средним профессиональным образованием, которые обучающиеся могли и не знать.

    Студенты-волонтёры раздавали флаеры с краткой информацией о Дне СПО, а так же была организована фотозону для всех желающих.

   В рамках праздника были проведены экскурсии в музей колледжа.

   Для преподавателей МППК была проведена концертная программа которая по совместительству была приурочена к празднику который, так же как и наш новый профпраздник празднуется в октябре. Это День Учителя! Все присутствующие могли насладиться концертной программой с участием студентов, а так же видеопоздравлениями.

    В конце учебного дня студенты приняли участие во флэш-мобе. Обучающиеся сформировали три «живые» буквы – СПО.

С Днём среднего профессионального образования!

С улыбкой листайте жизни страницы!
Пусть будет вам, чем в жизни гордиться!
Знайте цену своего труда!

den spo 2den spo 3den spo 4den spo 5den spo 6den spo 7den spo 8den spo 9den spo 10den spo 11den spo 12