den otkrytyh dverey042024

Единый день открытых дверей, посвященный старту федерального проекта «Профессионалитет» в Волгоградской области

professionite 0     16 апреля  2022 года на территории интерактивного парка "Россия – моя история" состоялся Единый день открытых дверей, посвященный старту федерального проекта «Профессионалитет» в Волгоградской области. Для студентов, старшеклассников и их родителей ведущие учебные заведения, сельскохозяйственные и металлургические предприятия региона подготовили мастер-классы и интерактивные площадки.

     "Проект "Профессионалитет" станет не только продолжением работы по укреплению системы среднего профессионального образования в Волгоградской области, но и новым значимым этапом в развитие системы СПО и ведущих отраслей экономики региона", — подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Михайловна Савина.

     Подписаны соглашения о реализации в Волгоградской области двух образовательных кластеров «Сельское хозяйство» и «Металлургия».

     В кластер «Сельское хозяйство» вошли 20 образовательных учреждений и предприятий Волгоградской области, одним из которых стал Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова.

    Реализация федерального проекта «Профессионалитет» нацелена на подготовку востребованных экономикой региона высококвалифицированных кадров, открытие новых современных мастерских, совершенствование материально-технической базы учреждений образования.

professionitet 1professionitet 2professionitet 3professionitet 4