День физкультурника

den fiz     Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

     Ровно 55 лет назад в  Михайловском педагогическом училище  открылось  отделение учителей физической культуры и сегодня, спустя более полувека, уже в новом учебном заведении  - Михайловском профессионально-педагогическом  колледже имени В.В. Арнаутова».

     Лучшие традиции отделения учителей физической культуры закладывались 55 лет назад, а сегодня продолжателем их является педагогический коллектив колледжа под руководством директора, кандидата педагогических наук, Белицкой Евгении Викторовны. 

     Благодаря сложившимся традициям, трудам и талантам преподавателей, нынешние студенты отделения принимают активное участие  в соревнованиях, конкурсах различного уровня,   показывают отличные успехи, радуя своих педагогов и прославляя свой колледж!

С праздником Вас, уважаемые ветераны, преподаватели, выпускники отделения учителей физической культуры!