den otkrytyh dverey042024

Турнир по дартс

zastavka     Дартс является поистине уникальной игрой,  в нее могут играть и дети и взрослые. Игра на первый взгляд настолько проста, кажется, будто она существовала всегда, тем более что дротики, как оружие, были не одну тысячу лет. Существует различные версии и легенды. Например, по одной версии, дартс – это игра королей, и изобрел ее английский король специально для любимой жены, Генрих VII предложил своей супруге, которая обожала охоту, но по состоянию здоровья не могла участвовать в погоне за королевской ланью, бросать дротики в изображение головы быка. Поэтому англичане до сих пор называют центр мишени «бычьим глазом».
     Согласно другой версии: дартс изобрели знаменитые английские лучники, неоднократно поражавшие французских рыцарей в Столетней войне, чтобы во время перерыва военных дей­ствий не потерять свое мастерство. Чтобы не терять меткость глаза и твердость руки, в долгие зимние вечера они бросали укороченные стрелы в деревянный брусок, на котором был нарисован все тот же бычий глаз, или в дно перевернутой бочки, в центр которой была вбита деревянная пробка. Занятие оказалось настолько увлекательным и доступным, что Столетняя война закончилась, а дартс остался.
     Сегодня дартс не только развлечение или игра, это еще и спорт со своими правилами, турнирами, чемпионатами. Сорок шесть стран мира играют в дартс, образуя международную федерацию. Не стало исключением и наше образовательное учреждение, турнир по дартс считается традиционным спортивным состязанием среди работников и преподавателей колледжа.

      8 апреля ППО работников ГБПОУ "МППК им. В.В. Арнаутова" совместно с администрацией организовали и провели соревнования по данному виду спорта. На старт вышли 8 команд:

- Команда от администрации и колледжа;
- Команда учебного отдела.
- ПЦК Информатики и информационных технологий;
- ПЦК Математических и естественнонаучных дисциплин;
- ПЦК Сельскохозяйственных и технических дисциплин;
- ПЦК Социально гуманитарных и юридических дисциплин;
- ПЦК Физической культуры;
- Сборная команда ПЦК Психолого-педагогических дисциплин и ПЦК Иностранных языков.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили всех участников турнира.
После подведения итогов на заключительном построении были объявлены результаты и вручены награды. 

Первое место в соревнованиях заняла команда ПЦК Физической культуры;
Второе место – команда ПЦК Информатики и информационных технологий;
Третье место – команда ПЦК Социально гуманитарных и юридических дисциплин.

       Жюри подвело итоги в личном первенстве в этой игре – абсолютным победителем стал Калашников В.Ю. – преподаватель  ПЦК Информатики и информационных технологий;
Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Поздравляем всех победителей и желаем удачи в дальнейших соревнованиях!

123456789