День народного единства!

deninarod edin

         4 ноября в России отмечается государственный  праздник – День народного единства! В нем заложен глубокий смысл и дань  уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогла нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, преодолеть времена безвластия и укрепить Российское государство.

        Значение этого праздника возрастает и в наши дни, только вместе, основываясь на мир, дружбу и взаимопонимание,  мы сможем достичь благополучия и процветания.

        В ГБПОУ «МППК имени В.В. Арнаутова»  обучаются студенты разных национальностей. Среди них есть: русские, армяне, украинцы, чеченцы, турки, таджики, грузины, азербайджанцы, татары.  И, не смотря на различные национальные традиции, язык, религию  все студенты  мирно взаимодействуют друг с другом, активно участвуют в общественной жизни колледжа, познают азы своей будущей профессии. У всех есть понимание единой Родины и гордости за подвиги предков, которые всегда будут  им   примером сплоченности, солидарности и патриотизма.deninarod edin2

           Накануне праздника, в студенческих группах колледжа прошли тематические классные часы, посвященные Дню народного единства с использованием видеофильма «4 ноября», рассказывающего  об истории праздника и его роли для всей страны.

         deninarod edin3Кроме того, волонтеры Центра героико-патриотического воспитания «Русь» организовали и провели студенческую патриотическую акцию «Мы вместе!», которая ярко подчеркнула  единство, дружбу народов и стремление к миру и согласию! 

Ссылка на акцию в Vk:  https://vk.com/mih_ppk?w=wall-189915733_7811

                                                                Руководитель Центра «Русь»

                                                                                                    Бумагина О.Н.