«Охрана труда и будущее сферы труда»

   ohrtrud1 В преддверии столетнего юбилея создания Международной организации труда> и Всемирного дня охраны труда в ГБПОУ МППК им. В.В.Арнаутова" был разработан план мероприятий проведения «Недели охраны труда», направленных на повышение культуры безопасности труда участников образовательного процесса и активизацию деятельности по вопросам охраны труда.
      В рамках Недели была организована книжная выставка «Охрана труда – залог профессионального успеха!», где И.В. Колпикова, библиотекарь познакомила всех желающих с основными нормативными документами и методическими пособиями по вопросам охраны труда.

ohrtrud3Состоялась презентация обновленного стенда по комплексной безопасности и охране труда, на которой  А.В. Арнаутов  – начальник отдела комплексной безопасности информировал собравшихся об основных аспектах организации работы по данному направлению.

     В.Г. Янкина – правовой инспектор труда ППО работников ГБПОУ МППК им. В.В.Арнаутова" вместе с обучающимися колледжа проанализировала основные риски, связанные с вопросами безопасности и охраны труда с учетом специфики предстоящей профессиональной деятельности.
     Среди обучающихся колледжа был организован конкурс стенных газет: «Охрана труда – важна всегда!», самые интересные работы были отмечены членами жюри: О.В.Зубревой, О.В. Харсеевой и Н.А. Моховым, предложившими оформить их в виде буклетов и распространить среди работников и обучающихся.
     Сотрудники приняли участие в социологическом  опросе по проблеме: «Обеспечение безопасных условий труда в колледже», с целью определения степени информированности и выявления уровня обеспеченности безопасными условиями труда на рабочих местах. Г.В. Максимова – председатель ППО и О.А. Платонова – внештатный технический инспектор труда (старший уполномоченный по охране труда) проанализировали полученные результаты опроса и представили их на заседании круглого стола «Состояние, проблемы и перспективы охраны труда в образовательном учреждении», А.В. Арнаутов и Ю.А. Зеленская – специалист в области охраны труда выступили с докладами по вопросам «Соблюдения норм охраны труда в колледже», по результатам работы были определены перспективные виды мероприятий по охране труда в образовательном учреждении и основные стратегические направления по обеспечению здоровья работников колледжа.

 ohrtrud2  ohrtrud4 ohrtrud6 ohrtrud5