den otkrytyh dverey042024

Приложение № 1 к постановлению
Президиума облсовпрофа
от ___ апреля  2020 года №______

 

Обращение Волгоградского областного Совета профсоюзов

         Уважаемые земляки, члены профсоюзов, ветераны профсоюзного движения!

Традиционно во всем мире 1 Мая отмечается День международной солидарности трудящихся, праздник Весны и Труда!

В этом году исполняется 115 лет профсоюзному движению в нашей стране и 30 лет образования Федерации Независимых Профсоюзов России.

Профсоюзы в течение всей своей истории стояли на защите прав Человека труда на безопасный труд, его достойную оплату.

         В условиях нарастающей пандемии коронавируса, последствием которой становится кризис мировой экономики, профсоюзы, принимая новый вызов времени, включились в работу по сдерживанию и смягчению последствий пандемии, поддержке работников всех отраслей, а особенно здравоохранения, которые трудятся на переднем крае.

Подтверждая приверженность принципам солидарностимирового профсоюзного движения и являясь его неотъемлемой частью, Волгоградский облсовпроф принял решение о проведении в этом году первомайских акций – с учетом условий самоизоляции населения – в новой форме.

Впервые в этом году в Волгограде не будет традиционной демонстрации 1 Мая. Но это не может помешать профсоюзам вспомнить лучшие моменты Первомая за прошедшие годы и десятилетия.

         Мы обращаемся к вам, уважаемые жители Волгоградской области, земляки, представители разных поколений, с предложением вместе провести онлайн-фотомарафон «Мгновения 1 Мая» - парад фотографий из моментов истории Первомая – митингов, шествий, встреч, концертов, спортивных и других мероприятий, участия семей в демонстрациях, маевках.

         Вместе мы создадим фотохронику истории 1 Мая в Волгоградской области и вспомним лучшие мгновения за прошедшие годы и десятилетия. Это будет показателем нашего единства, стремления преодолеть все трудности и движением вперед!

С наступающим Первомаем, дорогие друзья!