Онлайн-уроки ВПШ: кратко, увлекательно и полезно!

  Bichkov   С 20-24 апреля в режиме реального времени проходили мероприятия онлайн-сессии Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования – 2020, участником которой посчастливилось стать члену Профсоюзного комитета, преподавателю ПЦК информатики и ИКТ ГБПОУ "МППК им.В.В. Арнаутова" – Иван Васильевичу Бичкову. Иван Васильевич поделился своими впечатлениями об участии в данном мероприятии:

     «Иногда всего одно событие может вдохновить на множество действий и идей, и это событие ВПШ, которая длилась 5 дней, 7,5 часов онлайн и дала так много вдохновения и позитива. ВПШ в этом году прошла онлайн. Да еще и под девизом «Кратко. Увлекательно. Полезно». Новый формат общения через видеосвязь – это волнующее событие, открывающее новые возможности для педагогических работников всех регионов нашей страны.

Большой интерес вызвала лекция Ирины Зайчиковой о причинах возникновения и видах конфликтных ситуаций в условиях длительного сосуществования в замкнутом пространстве и о возможных путях их положительного разрешения.

В день обмена опытом молодые педагоги из разных регионов, а также члены клуба «Наставник» делились опытом работы по разработке и реализации мер социальной и профессиональной поддержки молодых педагогических кадров и профсоюзного актива.

Отдельно следует отметить выступления модераторов ВПШ – специалистов аппарата Профсоюза. Ежедневно они знакомили участников школы с основными направлениями деятельности Общероссийского Профсоюза образования; освещали задачи Координационного совета председателей первичных профсоюзных организаций в профессиональных образовательных организациях; рассказывали о возможностях нового электронного профсоюзного билета; раскрывали подробности Всероссийской акции «Марш солидарности», которая приурочена к празднованию 30-летия Общероссийского Профсоюза образования; обращали внимание на особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность в условиях принимаемых мер по борьбе с коронавирусом.

Спасибо всем организаторам  за возможность побывать на Всероссийской педагогической школе! Подобный опыт – это прекрасная возможность самообразования, нового общения!»

И.В. Бичков, участник ВПШ-2020, преподаватель ПЦК информатики и ИКТ ГБПОУ "МППК им.В.В. Арнаутова",