den otkrytyh dverey042024

Участие внештатного технического инспектора труда ППО работников ГБПОУ "МППК им.В.В.Арнаутова" в работе онлайн-конференции «Охрана труда 2020»

        p000399948В период самоизоляции, на протяжении недели с 20 по 24 апреля участникам «Онлайн-конференции по охране труда 2020» была предоставлена возможность в дистанционном формате обсудить вопросы безопасности и охраны труда в условиях кризиса. Организаторами этого масштабного мероприятия выступили Центр исследований и разработок в области безопасности и здоровьяАссоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ») и информационный портал Блог-Инженера.РФ.

В рамках конференции были запланированы выступления ведущих экспертов в области охраны труда и здоровья; обсуждение практики антипандемийных мер, направленных на обеспечение безопасности работников, касающихся удаленной работы служб охраны труда; обучение охране труда в дистанционном формате. Были проанализированы вопросы по проблемам разработки трудового законодательства, нового порядка обучения по охране труда и многое другое. 

В рамках конференции были реализованы новые, интересные формы взаимодействия: онлайн-олимпиада по охране труда, интерактивные соревнования на основе электронных тренажеров идентификации опасностей, онлайн-демонстрация детского рисунка об охране труда, ответы спикеров на поступающие в прямом эфире вопросы участников.

Внештатный технический инспектор труда Профсоюза (старший уполномоченный по охране труда) ГБПОУ «Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В. Арнаутова» - О.М. Платонова приняла участие в работе онлайн-конференции и поделилась своими впечатлениями:

«В условиях самоизоляции не стоит терять время даром тогда, когда можно и нужно самообразовываться. Онлайн-конференция по охране труда 2020 отличный тому пример. В рамках этой конференции можно не только пообщаться с ведущими экспертами России в области безопасности и здоровья, но и проверить свои знания по охране труда и поучаствовать в интерактивных соревнованиях по идентификации опасностей. Больше всего порадовал конкурс детского рисунка по безопасности. Так как дети сейчас находятся дома на дистанционном  обучении, то это отличная возможность занять их и уже сейчас обозначить им существующие проблемы охраны труда. Обязательно поучаствуем!»