Общее собрание работников, посвященное отчету по выполнению Коллективного договора за 2018 год.

            Kol128 марта в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении "Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова" состоялось общее собрание работников, посвященное отчету по выполнению Коллективного договора за 2018 год.
            Директор колледжа, Евгения Викторовна Белицкая, обратила внимание, что Коллективный договор, является локальным нормативным актом, заключенным с целью определения взаимных обязательств по регулированию социально-трудовых отношений между работодателем и работниками, установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий и льгот и созданию благоприятных условий труда, и его действие распространяется на всех работников профессиональной образовательной  организации.
            Содокладчиком выступила ведущий инспектор по кадрам Ольга Георгиевна Чередниченко, представив содержательный отчет по каждому из разделов Коллективного договора.
            Kol2Председатель первичной профсоюзной организации работников ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова", Галина Васильевна Максимова, представила вниманию собравшихся отчет по выполнению обязательств Коллективного договора за 2018 год выборного органа первичной профсоюзной организации работников.
            Особое внимание было уделено вопросу организации деятельности комиссии по охране труда, создаваемой на паритетной основе, основной целью которой является осуществление контроля за состоянием охраны труда в образовательном учреждении, что нашло подтверждение в плане мероприятий по реализации настоящего Коллективного договора на 2019 год. За отчетный период выполнения и реализации Коллективного договора нарушений выявлено не было.
            Для обсуждения был представлен совместный план мероприятий на 2019 год по выполнению Коллективного договора, где серьезное внимание было уделено мероприятиям, направленным на охрану труда, укрепление и сохранение здоровья, как работников колледжа, так и членов их семей.
           В заключение хочется отметить, что конструктивное партнерство при решении проблем трудового процесса, взаимодействие по всем вопросам развития корпоративной культуры, способствует обеспечению не только стабильности и устойчивости, но и развитию образовательного учреждения, успешности на рынке образовательных услуг в условиях конкуренции.