den otkrytyh dverey042024

Открытый межмуниципальный бизнес-форум

               forum201900В рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 23 октября на базе Социально-досугового центра для подростков и молодежи городского округа город Михайловка состоялся открытый межмуниципальный бизнес-форум, в котором приняли активное участие 30 студентов нашего колледжа специальности Право и организация социального обеспечения (группа 31ю), Программирование в компьютерных системах (группа 31т), Дошкольное образование (группа 42д).

           Организатором Форума выступил Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, который основной задачей Форума считает развитие и распространение программы обучения школьников и учащейся молодежи основам экономики и предпринимательства через партнерство  между бизнесом и образованием.

           С теплыми словами приветствия и напутствия к участникам Форума обратились глава городского округа город Михайловка С.А.Фомин и заместитель главы по социальному развитию О.Ю.Дьякова. Они отметили в своем выступлении, что условия для ведения бизнеса в г. Михайловка созданы идеальные. С 2018 года город обладает статусом особой экономической зоны. И возможно, в недалеком будущем, уже кто-то из нас сможет по достоинству оценить этот статус, начав свое дело.

           Для участников Форума были проведены лекции, мастер-классы по наиболее актуальным вопросам создания и развития собственного бизнеса. Студенческая молодежь получила возможность перенять ценный опыт от действующих предпринимателей Волгоградской области, бизнес-тренеров и экспертов по развитию бизнеса.

            Каждый из присутствующих на Форуме был погружен в технологию написания Бизнес-плана и имел возможность защитить свой проект на сцене.

forum20191  forum20191  forum20191  forum20191  forum20191  forum20191