den otkrytyh dverey042024

Да будет славен День учителя!

 

             От А до Я, к любым открытиям
Путь начинается с тебя.
 Да будет славен труд учителя,
Да будет славен День учителя.
Ваш день, учителя!

den u20195

Ежегодно,  в начале октября, по всей стране  отмечается профессиональный праздник учителей, преподавателей, работников сферы образования – Международный День учителя. Не стал исключением в проведении праздничных мероприятий и Михайловский профессионально-педагогический  колледж имени  В.В.Арнаутова.

         Утром, 4 октября, до начала занятий, в холле колледжа собрались студенты, чтобы первыми встретить своих любимых преподавателей, поздравить их с профессиональным праздником,  вручить  поздравительные открытки и провести традиционное  поздравительное утро! Весь день был объявлен  Днем самоуправления.  Силами Студенческого Совета колледжа для преподавателей и сотрудников были организованны и проведены: Веселые  уроки: Урок здоровья; Урок эрудиции; Урок хорошего настроения.

Преподаватели колледжа  с удовольствием посетили все уроки, подготовленные студентами, и показали великолепные результаты и в спорте, и в  эрудиции, и в творчестве.

            Ярким аккордом праздничного дня стал тематический концерт, посвященный Дню учителя и 80-летию отделения технического образования Михайловского профессионально-педагогического колледж имени В.В. Арнаутова» (СПТУ – 51).

            Открытие концертной программы было ознаменовано вечно молодым  вальсом в исполнении студентов третьего и второго курса специальности  Социально-культурная деятельность.

          С приветственным  словом к  преподавателям, сотрудникам колледжа, ветеранам педагогического труда,  ветеранам профтехобразования обратилась директор колледжа, почетный работник СПО Волгоградской области, кандидат педагогических наук, Е. В. Белицкая, которая поздравила собравшихся с профессиональным праздником, юбилейной датой отделения технического образования и провела торжественную церемонию вручения благодарственных писем преподавателям, ветеранам педагогического труда, за многолетний труд и плодотворную работу по подготовке молодых, квалифицированных рабочих кадров, личный вклад в формирование человека труда.

С  приветственным словом к собравшимся выступил также отличник профтехобразованя, директора СПТУ-51 в 1979-1996гг. Саввин Владимир Тимофеевич.

Творческое выступление агитбригады студентов группы 31с Даниловой В., Гмыриной А. Байзулаевой М., Спициной А, Скопиной И. Селезновой Т. об истории развития системы начального профессионального образования, кадры видеохроники об истории становления отделения технического образования, представленные в фильме, нашли положительный и эмоциональный отклик у всех присутствующих в зале.

 Яркие концертные номера, в исполнении обучающихся и преподавателей ДШИ №2, стали прекрасным творческим подарком к празднику. 

            Кульминационным моментом праздничной программы стало вручение юбилейного каравая всем ветеранам педагогического труда присутствующим в зале, в честь профессионального праздника - Международного Дня учителя и юбилейной даты отделения технического образования,    как символа общего благородного труда, надежд на лучшее и бесконечного творчества.

den u2019 den u20191 den u20192  

den u20193 den u20194 den u20196  

den u20197 den u20198 den u201991  

den u201992 den u201993 den u201994  

den u201996 den u201997 IMG 3808