den otkrytyh dverey042024

Учебный семинар по теме: "Прием экзаменов на право допуска к управлению самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста"

sem1223 мая 2019 года Управлением государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники комитета сельского хозяйства Волгоградской области на базе ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" был проведен учебный семинар по теме: "Прием экзаменов на право допуска к управлению самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста".

В семинаре приняли участие представители не только районных инспекций гостехнадзора Волгоградской области, но и профессиональных образовательных учреждений с Даниловского, Еланского, Камышинского, Клетского, Котовского, Ленинского, Михайловского, Николаевского, Новоаннинского, Серафимовичского, Среднеахтубинского, Суровикинского и Урюпинского районов.

В торжественном открытии семинара с приветственными словами выступили: Р.В. Баубель,  заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области; А.В. Плаксин, начальник управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Волгоградской области.

Е.В. Белицкая, директор ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова", к.п.н.; А.М. Ковыршин, главный государственный инженер-инспектор отдела госнадзора по Михайловскому району; А.А. Марченко, главный государственный инженер-инспектор отдела госнадзора по Даниловскому району, поделились опытом работы по подготовке обучающихся, приему экзаменов, оформлению и выдаче удостоверений тракториста-машиниста в своих учреждениях.

После обсуждения вопросов и обмена опытом участники переместились на учебный трактородром, где С.К. Юров, государственный инженер-инспектор отдела госнадзора по Михайловскому району, ознакомил с требованиями к оборудованию и оснащению трактородрома.

Просмотрев образцы самоходных машин различных категорий, участники семинара смогли наблюдать демонстрационный показ практической части экзамена.

sem1 sem13 sem16i 6grGxvoVw  sem14sem15