IX Региональная олимпиада «Решение экономических задач с использованием пакета MS Excel»

         12 апреля 2019 года в Волгоградском энергетическом колледже прошла девятая  Региональная олимпиада «Решение экономических задач с использованием пакета MS Excel» для студентов, обучающихся в колледжах и техникумах Волгограда и Волгоградской области. В Олимпиаде приняли участие представители 10 образовательных организаций среднего профессионального образования.

 exel2019        Наш колледж представляли студенты 2 курса специальности Программирование в компьютерных системах Пугач Иван и Иванцов Алексей, подготовкой которых занимались преподаватели ПЦК информатики и информационных технологий Попова Екатерина Викторовна и Попов Павел Сергеевич.

exel20192         Конкурсантам предлагалось выполнить задания по решению экономических задач при помощи табличного процессора Excel, например, таких как расчет платежей по кредиту, доходность фирмы и т.п., построению разнообразных графиков и диаграмм. Оценивалось правильность выполнения и оформления заданий олимпиады.

         По итогам работы жюри победителем Региональной олимпиады стал Пугач Иван, набравший наибольшее количество баллов (68 баллов).

         Иванцов Алексей одержал победу в номинации «Лучший аналитик данных» 

exel20193exel20195

exel20194