Студенты МППК "покоряли" Арктику! 

N7npjVLtBKg          18 января на базе Молодежного центра городского округа город Михайловка состоялся Всероссийский Исторический квест «Арктика», который организовали и провели руководители штаба местного отделения ВОД  «Волонтеры  Победы».

  UPY3XXRqXzU Всероссийский исторический квест «Арктика» — интерактивная образовательная игра для студентов и молодежи, сценарий которой основан на исторических фактах об освоении Крайнего Севера. Проводится с целью приобщения молодежи к изучению истории в новом образовательном формате. 
           Участниками квеста стали 5 команд из образовательных организаций среднего профессионального образования городского округа город Михайловка. Наш колледж представляли студенты группы 21ю, специальности  Право и организация социального обеспечения: Вышеславцева Кристина, Кузнецова Диана, Келер Екатерина, Аникина Ангелина, Кряквин Вячеслав, Александрина Дарья Тарасова Полина, Фирсов Алексей

             dipl arkticЗима. Метель. Температура воздуха – -47°C. Участники игры в составе спасательной группы отправились по следам пропавшей экспедиции. У них, как у истинных мореплавателей, было необходимое снаряжение для путешествия по морю и выживания в Арктике. Среди снаряжения, в специальных коробках, лежала карта арктических широт и определенные предметы, которые в нужный момент надо было использовать всего один раз, чтобы добраться к исчезнувшим полярникам и найти верный маршрут. 
          Ребятам предстояло пройти 6 этапов, названных именами ученых и выдающийся российских исследователей Арктики. Команды с большим интересом строили чум, чтобы укрыться от леденящих морозов, сооружали «мост» для переправки ценного груза с большой земли в заснеженную пустыню, учились ориентироваться на местности при помощи самодельного компаса, вязать морские узлы, разгадывать зашифрованные имена исследователей Арктики, отыскивали тайные знаки и прокладывали путь своему кораблю сквозь ледяные торосы и айсберги. 
      По результатам квеста, все команды успешно справились с поставленной задачей, преодолев препятствия и пройдя по маршруту Северного морского пути. Наши ребята заняли почетное второе место. Поздравляем победителей!