Региональная олимпиада по праву «Основы правовых знаний в юриспруденции, политике и экономике»

IMG 3593 resized 20181211 101948631

       В настоящее время в России система работы с одаренной молодежью является приоритетом государственной политики. Задачи процветания и развития Волгоградской области напрямую связаны с формированием в нашем регионе интеллектуальной элиты будущего. Образовательные проекты, направленные на создание благоприятных условий для поддержки творческой деятельности талантливой молодежи, в том числе, предметные олимпиады – один из способов решения этой задачи.
    6 декабря 2018 г. в ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" состоялась региональная олимпиада по праву «Основы правовых знаний в юриспруденции, политике и экономике». В данном мероприятии приняли участие представители  профессиональных образовательных организаций Волгоградской области:

- Себряковский  филиал ФГБОУ ВП "Волгоградский государственный технический университет", 

- ГБПОУ "Жирновский педагогический колледж",

- ГБПОУ  "Новоаннинский сельскохозяйственный колледж",

- АНПОО "Михайловский колледж бизнеса",

- ГБПОУ "Себряковский технологический техникум",

- ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова".

     IMG 3484 resized 20181211 102140872Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых обучающихся, повышения качества их профессиональной подготовки, реализации творческого потенциала, совершенствования профессиональной компетентности; повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся. Это  серьезное и увлекательное испытание, у которого есть достойная история и блестящее будущее. Сегодня талантливые студенты знакомятся с достижениями в  правовой и экономической сфере, а завтра  – будут открывать там новые вершины.

      Для преподавателей  в рамках региональной олимпиады был организован круглый стол на тему: «Актуальные вопросы преподавания истории, обществознания, экономики и права в современных условиях реализации ФГОС», в рамках которого рассмотрены следующие вопросы:

- ФГОС СПО в пространстве исторического, экономического и правового образования: содержание и проблемы реализации;

- современные технологии обучения: опыт применения, результаты, эффективность;

- проектирование современного учебного занятия: роль и значение для интеллектуально-личностного развития гражданина России;

-  методологические и методические вопросы преподавания истории, обществознания, экономики и права на современном этапе, и.т.д.

     IMG 3605 resized 20181211 101949146Олимпиада проводилась по 7 направлениям. Победителями   (I,II,III степени) региональной олимпиады по праву «Основы правовых знаний в юриспруденции, политике и экономике» стали: Апряткина Галина,  Вашута  Юлия, Селиванов Антон, Землянская Екатерина, Химичева Дарья, Девкина Арина, Тарасова Полина, Келер  Екатерина, Мелихова Екатерина, Аникушина Ольга, Кряквин Вячеслав,  Петрова Мария, Ермилов Денис, Абрамова  Алла,  Федоренко Дарья, Шувалова Анастасия, Беликова  Алина, Хоменко Полина, Рогачев Артем, Загорулько Ольга, Юрепина Анна, Оболонина Этелла, Кузнецова Юлия, Моисеев Дмитрий, Чайкин   Ярослав, Ивичев  Николай. 
     Поздравляем Всех с победой! Мы уверены, что участники региональной олимпиады –  это творческая, смелая, амбициозная и энергичная молодежь,  которая в самом ближайшем будущем будет представлять авангард квалифицированных кадров и обеспечивать успехи социально-экономического развития Волгоградского региона!
      Желаем участникам и организаторам региональной олимпиады по праву «Основы правовых знаний в юриспруденции, политике и экономике»  творческих успехов, ярких побед, интересных встреч!