Вновь золотая осень явится точно в срок.....

   051018Уже который год, в октябрьский осенний день, в Михайловском профессионально-педагогическом колледже им. В.В. Арнаутова отмечается профессиональный праздник -   День учителя.

     В 2018-2019 учебном году этот праздничный день был знаменателен еще и тем, что посвящался важной юбилейной дате - 90-летию со дня основания колледжа.

   С раннего утра колледж наполнился цветами, словами благодарности, теплыми поздравлениями студентов и радостными улыбками преподавателей. Учебный корпус был украшен тематическими плакатами и стенгазетами, заранее подготовленными к празднику обучающимися колледжа.  Задолго до начала занятий, в холле колледжа собрались студенты, чтобы первыми встретить своих любимых преподавателей, поздравить их с профессиональным праздником, а главное, чтобы создать радостную атмосферу и провести традиционное студенческое поздравительное утро!

        0510183 Также традиционно, в этот день, в колледже проходит День самоуправления. День, когда студенты могут попробовать себя в непростой роли - побыть преподавателями, сотрудниками, членами администрации колледжа. 

         Силами студенческого совета для преподавателей и сотрудников колледжа были организованны и проведены: урок здоровья, фотоурок и ССУ (самый серьезный урок). Участники Дня самоуправления с удовольствием посетили все уроки, подготовленные студентами, и показали великолепные результаты и в спорте, и в творчестве.

         Кульминацией дня стал праздничный тематический концерт "С Днем учителя!", который не оставил равнодушным никого из присутствующих.          В актовом зале  собрались ветераны педагогического труда, преподаватели, студенты и сотрудники колледжа.

        0510181 С приветственными словами обратилась к собравшимся директор колледжа, кандидат педагогических наук, Е. В. Белицкая, которая искренне поблагодарила ветеранов педагогического труда за их вклад в развитие и становление учебного заведения, поздравила всех с профессиональным праздником и вручила Почетные грамоты за многолетний, добросовестный труд и профессионализм преподавателям и сотрудникам колледжа.        

   0510182Яркие концертные номера, подготовленные студентами выпускных курсов, стали прекрасными творческими подарками для всех собравшихся в зале. Бурю положительных эмоций вызвали творческие номера юных участников праздничного концерта: младшей группы НАЭТ "Рандеву" ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова», руководитель С.Кулик и фольклорного казачьего       ансамбля "Чадунюшка" МКОУ ДО «Центр детского творчества городского округа город Михайловка Волгоградской области», руководитель Н.Шпак. 

         Всем организаторам и участникам мероприятия удалось создать праздничную атмосферу в зале. Концерт прошел на одном дыхании и завершился финальной песней "Посвящение учителям".

         Педагог - одна из самых ответственных профессий.   Многие могут избрать ее, но далеко не каждому дано стать профессионалом.      Путь учителя тернист и сложен, ведь это дорога не только к покорению профессиональных вершин, но, главное - это дорога к сердцу своего воспитанника. Тех, кому удалось преодолеть все препятствия на этом не легком пути, мы с уверенностью можем назвать мастерами своего дела. Именно такие педагоги работают в Михайловском профессионально-педагогическом колледже имени В.В. Арнаутова, продолжая славные традиции коллектива учебного заведения, которые были заложены в далеком 1928 году.

С праздником Вас дорогие, уважаемые преподаватели! С Днем учителя!

                                                  

                                             Ю.В.Шишкина, педагог-организатор