den otkrytyh dverey042024

Созвездие талантов

sozvT2018

18 мая 2018 года на базе ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова», в ЦО «Космос», состоялся областной фестиваль- конкурс творчества «Созвездие талантов». С раннего утра начали прибывать конкурсанты из разных районов Волгоградской области. В фестивали принимали участие представители г. Волгограда, Камышинского, Фроловского, Серафимовичского, Даниловского муниципальных районов и городского округа город   Михайловка.

         sozvT20181Фестиваль проходил по четырём номинациям: вокал, хореография, художественное слово и декоративно - прикладное искусство. Наиболее многочисленной получилась номинация декоративно – прикладного искусства - 106 конкурсантов, а всего в фестивале приняли участие 141 человек.

         sozvT20182Торжественное открытие фестиваля было ознаменовано фееричным выступлением народного ансамбля эстрадного танца «Рандеву» Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В.В.Арнаутова. Всех собравшихся поприветствовала и пожелала конкурсантам удачи заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова» О.И.Косенкова.

         На протяжении всего фестиваля конкурсные площадки работали одновременно. Волонтёры и кураторы групп провожали гостей на места проведения конкурсов и сопровождали своих подопечных в течение дня.

       sozvT20183По окончании конкурсов всех участников ждал мастер – класс «Организация и проведения фольклорного праздника   «Русская берёзка». Задорно и весело водили хороводы, пели обрядовые песни, играли в игры.   Незаметно пролетело время и на закрытии фестиваля, когда награждали победителей, дипломантов и обладателей Гран- при фестиваля, все участники, расставаясь друг с другом, обещали вновь встретиться в следующем году на понравившемся фестивале «Созвездие талантов».

        

                                                                 Педагог-организатор Ю.В.Шишкина