den otkrytyh dverey042024

              17 ноября 2016 года на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Волжский политехнический техникум» состоялся региональный конкурс чтецов «С любовью к природе».

              В конкурсе принимали участие 76 студентов из профессиональных образовательных организаций  Волгограда и области. Наш колледж представляли на этом конкурсе три студентки: Косенкова Анастасия (группа 21н), Коростылева Полина (группа 21ю) и  Афонина Елена (группа 22д). Выступления девушек подготовила преподаватель русского языка и литературы Алаторцева Наталья Александровна.

          Все участники выступали с выбранными в соответствии с темой конкурса произведениями, были и стихотворения собственного сочинения, и проза, многие использовали музыкальное сопровождение и даже играли на гитаре. Студентки нашего колледжа выбрали произведения, которые, по их мнению, помогли им наиболее ярко и эмоционально передать восторженные чувства любви к родной природе. Афонина Елена читала стихотворение Всеволода Рождественского«Русская природа»,
Коростылева Полина выбрала произведение Дмитрия Птицами «Вы видели, как умирают киты?»,  Косенкова Анастасия – стихотворение Ольги Берггольц   «Дорога в горы».
          По результатам конкурса Афонина Елена  и Коростылева Полина получили сертификаты участников, а  Косенкова Анастасия награждена дипломом за почетное II место.