Конкурс профессионального мастерства для преподавателей

Конкурс педагогического мастерства – это независимая оценка уровня профессиональной компетентности, испытание педагогического таланта, и, конечно, большая ответственность: перед образовательной организацией, коллективом, студентами и самим собой.

Таким ответственным испытанием стал региональный конкурс «Педагогический дебют - 2017», финал которого прошел 16 февраля в г. Волгограде. Это ежегодное мероприятие позволяет педагогам колледжей и техникумов, имеющим небольшой стаж, продемонстрировать более опытным коллегам и представителям педагогической науки собственную систему работы и профессиональные результаты.

Конкурс начинается с заочного представления своих программ, конспектов, пособий и т.д. Финал проходит в г. Волгограде и состоит из 3 конкурсов: самопрезентация, защита системы работы, решение педагогических ситуаций.

Стоит отметить, что в составе жюри конкурса в этом году работала наш педагог Янкина Вероника Геннадьевна – победитель конкурса «Педагогический дебют – 2016».

В этом году в конкурсе приняли участие 22 преподавателя и мастера производственного обучения из 22 профессиональных образовательных организаций Волгограда и области.

Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова представлял преподаватель ПЦК информатики и ИКТ Иван Васильевич Бичков.

Педагогическая карьера Ивана Васильевича началась не так давно, однако за последние 4 года он подготовил не только операторов ЭВМ, но и реализовал социально-значимую программу по обучению пенсионеров основам компьютерной грамотности.

На конкурс И.В. Бичков представил свою разработку, предназначенную для подготовки операторов ЭВМ, прекрасно справился с решением педагогических ситуаций и получил максимальное количество баллов и бурю аплодисментов за яркую музыкальную самопрезентацию под девизом "Иван Васильевич никогда не поменяет профессию!".

Иван Васильевич стал победителем 2017 года и кубок вернулся в наш колледж!