den otkrytyh dverey042024

 

 Студенты ГБПОУ "Михзайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова" принимают участие в III Региоальном чемпионате  WorldSkillsRussia
Третий открытый региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» – WorldSkillsRussia открылся в Волгограде в понедельник, 13 ноября. Чемпионат пройдет в г. Волгограде  с 13 по 17 ноября. В течении пяти дней участники соревновании поборются за звание лучших по различным компетенциям: от дошкольного образования до электромонтажных работ. 
     Ежегодно требования к конкурсным заданиям изменяются. Поэтому на очередном чемпионате перед участниками поставлены новые профессиональные задачи, которые им необходимо выполнить в рамках представленных компетенций.
     Площадками мероприятия стали образовательные организации г. Волгограда. 
     Студенты ГБПОУ "Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова" принимают участие в соревнованиях по 3 компетенциям:
     На базе ГАПОУ "Волгоградский экономико-технический колледж" по компетенции Программные решения для бизнеса наш колледж представляет студент группы 41т Морсков Алексей, функции эксперта выполняет преподаватель специальных дисциплин Васильев Владимир Николаевич.
     На базе ГАПОУ "Волгоградский социально-педагогический колледж" студенты педагогических специальностей. В компетенции Дошкольное образование нашим участником стала студентка группы 31д Илларионова Вера, экспертом является Максимова Галина Васильевна (педагог-психолог). В компетенции Преподавание в начальных классах на чемпионате выступает студентка группы 41н Кеменчежиди Дарья. Функции эксперта выполняет Макарова Людмила Михайловна (преподаватель математики).