den otkrytyh dverey042024

Провести виртуальную экскурсию в мобильном планетарии и урок по робототехнике, разработать персональный сайт и увлечь гимнастикой дошкольника. В рамках третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Волгоградской области выбирают лучшего преподавателя младших классов и лучшего дошкольного воспитателя. Конкурсанты должны уметь использовать в своей работе интерактивные материалы, компьютерную технику и современные методики.

Зина Мержоева, заместитель губернатора Волгоградской области отметила, что участники конкурса, среди которых и наши студенты Кеменчежиди Дарья и Илларионова Вера, - интересные современные будущие педагоги, которые будут учить новое поколение по-новому.

В рамках деловой программы чемпионата на площадке конкурса для школьников и участников организован профориентационной калейдоскоп. В его программе — экскурсии по учебному заведению, посещение кинозала, мастер-классы «Научу за пять минут», профориентационное тестирование.

Студентке ВСПК Диане Московкиной досталась ситуация с первоклассницей Леной, которая не хочет ходить в школу. На то, чтобы придумать, как увлечь ребенка учебой, отводится полтора часа. Но конкурсант неслучайно прошла предварительный отбор.

Студенты Михайловского профессионально-педагогического колледжа  имени В.В. Арнаутова ежегодно участвуют в Чемпионате и занимают призовые места.

В 2016 году в компетенции «Преподаватель младших классов» конкурсантка от колледжа Севостьянова Ангелина была отмечена наградой «За профессионализм».