den otkrytyh dverey042024

20 декабря 2017 г. в ГБПОУ "Михайловский профессионально-педагогический колледж имени В.В.Арнаутова" состоялся традиционный областнойфестиваль педагогических идей «Обучение и воспитание: традиции, инновации, результативность» в рамках которого состоялось заседаниефестивального круглого стола «Из опыта работы по реализации элементов ФГОС в образовательных организациях разного типа».

В ходе работы фестивального круглого стола были обсуждены актуальные вопросы, представлен опыт работы по следующим направлениям:

-педагогические идеи и технологии в условиях реализации ФГОС;

- разработки образовательных программ;

- методические разработки уроков, занятий;

- контрольно-измерительные материалы;

- методические рекомендации, методические указания и т.д.

Каждый преподаватель, учитель, воспитатель по-своему талантлив и неповторим, и фестивальный круглый стол «Из опыта работы по реализации элементов ФГОС в образовательных организациях разного типа» стал ярким подтверждением того, что каждый педагог с честью выполняет важнейшую миссию обучения и воспитания обучающихся, вместе с глубокими знаниями прививает им духовность, любовь к Родине. Данное мероприятие стало прекрасной площадкой для презентации интересных проектов педагогов, а для каждого из участников – своеобразной ступенькой профессионального роста. Были созданы оптимальные условия для активного обмена опытом, творческого поиска, сохранения лучших традиций и выявления наиболее эффективных методов работы. В ходе работы фестивального круглого стола были представлены лучшие методические достижения педагогов Волгоградской области,  продемонстрирован высокий профессиональный уровень педагогов при переходе на новые образовательные стандарты.

Выступления и методические материалы участников