den otkrytyh dverey042024

Материально-техническая база колледжа соответствует современным требованиям подготовки по специальности 35.02.07 Механизация сельского хозяйства. Для реализации образовательной программы по данной специальности используются:   

учебные кабинеты: Правила дорожного движения, Устройство автомобилей;

лаборатория: Автомобили, Диагностика технического обслуживания автомобилей;         

- автодром, гараж с учебными автомобилями категории «С» (автомобили ГАЗ-САЗ 350701, ММЗ 554М), пункт технического обслуживания;

- информационный стенд.

Особое внимание уделяется обеспечению безопасности обучающихся при проведении практического вождения, поэтому все учебные автомобили оборудованы системой двойного управления, и инструктор по вождению в любой момент может квалифицированно и грамотно помочь обучающемуся в любой ситуации.

Для овладения практическими навыками используются современные автомобили с механическими коробками переключения передач. Перед каждым выездом проводится технический осмотр всех основных систем автомобиля. Все машины оборудованы соответствующими надписями, знаками и дополнительными световыми приборами. Все машины имеют двойное управление и дополнительные зеркала удобного обзора.