den otkrytyh dverey042024

 Антикоррупционная деятельность

Адрес: 403348, Волгоградская область, г. Михайловка, ул. Гоголя, 29.
Контактный телефон:  (84463) 4-28-45

Факс:(84463) 4-18-80

е-mail:    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Антикоррупционная деятельность колледжа направлена на устранение причин и условий, порождающих коррупцию, а также для обеспечения:
• надлежащего общественного контроля, укоренения демократических принципов, открытости в деятельности колледжа, установления и укрепления конструктивных отношений между обучающимися и сотрудниками;
• создания стабильных правовых, социально-экономических и морально-нравственных основ предупреждения коррупции в рядах обучающихся и сотрудников колледжа;
• реализации конституционной обязанности государства защищать права и свободы человека и гражданина;
• осознания того, что коррупция представляет серьезную угрозу государственной безопасности, демократии и правам человека, равенству и социальной справедливости, полноценному функционированию образовательных учреждений на основе права и закона;
• совершенствования (с целью предотвращения и профилактики коррупции), внутренних правовых актов колледжа с учетом законодательства местного, регионального и федерального уровней, норм международного права о противодействии коррупции;
• организации учебно-воспитательной и учебно-методической работы с обучающимися, направленной на создание стабильных морально-нравственных, социально-экономических и этических качеств и поддержания правовых основ предупреждения коррупции.

Задачи антикоррупционной деятельности

1. Выявление причин и условий, порождающих коррупцию в колледже и системе среднего профессионального образования.

2. Изучение причин и условий, порождающих коррупцию в колледже.

3. Разработка методологических основ борьбы с коррупцией в колледже.

4. Выработка рекомендации для практического использования по предотвращению и профилактике коррупционных правонарушений в деятельности колледжа  как образовательного учреждения.

5. Оказание консультативной помощи субъектам антикоррупционной политики колледжа по вопросам, связанным с применением на практике общих принципов служебного поведения сотрудников, а также обучающихся в колледже.

6. Обеспечение реализации обязанности субъектов антикоррупционной политики колледжа сообщать о ставших им известными фактах коррупционных проявлений.

7. Создание в колледже чистого морального климата, способствующего постановке в его подразделениях качественного воспитательного и образовательного процессов.

                 Приказ о коррупции и план мероприятий

ПИСЬМО МИНЕСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Памятка МЫ ПРОТИВ  КОРРУПЦИИ  В ОБРАЗОВАНИИ!

Кодекс профессионального поведения

Кодекс этики обучающихся

Положение о конфликте интересов

Положение о телефоне доверия

Телефон доверия: 8(84463) 4-24-03