Международный женский день 8 марта – особенный день для каждой женщины.

8 marta vystvka v biblioteke    Это день радости, весеннего настроения, красоты,  женского очарования и любви, праздник всех мам, бабушек, сестер и дочерей.
   В преддверии этого праздника в читальном зале библиотеки оформлена выставка, посвященная образу женщины в истории, литературе,  науке.
    Книги, представленные на выставке, рассказывают о женщинах разных эпох, внесших свой вклад в историю. Среди них: Софья Палеолог – одна из наиболее ярких женщин в истории средневековой Руси, Александра Михайловна Коллонтай – первая женщина-министр и женщина-посол России, Софья Васильевна Ковалевская – выдающийся математик, оставившая также заметный след в истории русской литературы, жены декабристов – Екатерина Трубецкая, Мария Волконская, Александра Муравьева, Наталья Фонвизина, Полина Анненкова, отправившиеся в «ледяные глубины Сибири» вслед за своими мужьями в ссылку.
    Эти легендарные женщины и их время оживают на страницах увлекательных книг. Также на выставке представлены художественные произведения, рассказывающие о жизни, деятельности и подвигах великих женщин.

Сердечно поздравляем всех женщин с праздником Весны!


Среди весенних первых дней
8 Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщины похожи.
Успехов Вам, здоровья Вам
И счастья пожелаем
И с первым праздником весны
Сердечно поздравляем!