"Город Детства и мечты"

den goroda2023 1     В рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню рождения города Михайловка, 8 сентября на улице 2-ая Краснознаменская, прошел второй Уличный Фестиваль "Город Детства и мечты". Начался он с парада первоклассников и первокурсников нашего городского округа. Также для гостей праздника  работали интерактивные площадки по интересам: “Город мастеров”, “Город спорт”, “Город красоты”, “Город грации”, “Город науки и техники”, “Город традиций”, “Город профессий”. Студенты и коллектив преподавателей ГБПОУ «МППК им. В.В. Арнаутова» были активными участниками данного мероприятия.

     Торжественным маршем под знаменем колледжа по улице 2-ая Краснознаменская вместе со своими кураторами Пономаревой И.А., Волик Г.А., Семеновой Е.С., Агафоновой М.В., Телиной Л.А., Поповой Е.В., Буровым С.В., Богучарским С.Б., Платоновой О.М., Гребневой Е.А. прошли  первокурсники нашего колледжа! Все ребята получили незабываемые впечатления, а также заряд бодрости и энтузиазма на предстоящий учебный год!

     На площадке «Город мастеров» наш колледж был представлен Агашевой Е.А., Низиенко И.А., Киреевой И.С. Педагоги совместно с детьми проводили мастер-класс по изготовлению сувениров «Любимый город».

     «Город науки и техники» по праву можно назвать самой увлекательной и привлекательной площадкой праздника. Вместе с Калашниковым В.Ю. и Сбойчаковым Д.А. жители и гости города отправлялись в удивительное путешествие к звездам, которое проходило в мобильном планетарии. В восторге от экскурсии остались даже самые юные астронавты!

     Самой активной площадкой, конечно же, был «Город спорта». Свою спортивно-танцевальную композицию исполнил коллектив «Студенты МППК» в составе: Павлова Александра, Калининой Виктории, Горбатовой Веры, Фастуновой Виктории, Матасова Дмитрия, Галкина Ивана, Осадчука Данилы. Руководили ребятами Паратунова О.В. и Великодная В.В.

     На одной из интерактивных площадок проходил «IQ- марафон». Наше учебное заведение с достоинством и частью представляли Стеньгач Светлана, Барышников Никита и Коновалова Ирина. Ребята показали широту своих знаний и кругозора в самых различных направлениях.

     Не оставил без внимания колледж и «Город традиций». В фольклорном фестивале «Казачий круг» нас представляли педагог-организатор Майоров Д.В. и студентка второго курса Венгерова Алина. Каждый желающий мог окунуться в мир казачьего быта и традиций.

Выражаем огромную благодарность всем организаторам и участникам и данного мероприятия! Надеемся, что такой формат станет традиционным для нашего города!

den goroda2023 10den goroda2023 2den goroda2023 3den goroda2023 4den goroda2023 5den goroda2023 6den goroda2023 7den goroda2023 8den goroda2023 9