«Студенческий экватор»: возрождаем традиции!

21k 330 июня в рамках классного часа по итогам воспитательной работы за 2022-2023 учебный год в группе 21 к (куратор Е.Ю.Чурюмова) состоялся традиционный студенческий праздник «Экватор».

По давней традиции «Экватор» отмечают студенты, которые прошли половину пути обучения. Считается, что до «Экватора» студент еще «зелен» и неопытен, а после преодоления этой отметки  наступает та самая середина, когда он уже на половине пути к заветному диплому специалиста, знатока своего дела, настоящего профессионала.
     Цель  классного часа-праздника  -  в непринужденной, свободной, дружеской обстановке родной студенческой группы провести анализ двух прошедших лет обучения в колледже, собственных успехов, конечно,  ошибок и неудач.
     Студентам группы есть, чем гордиться. Только за 2022-2023 учебный год обучающиеся приняли участие в более чем в 50 мероприятиях разного уровня, получили 33 награды - дипломы, грамоты, благодарственные письма за победы в творческих и интеллектуальных конкурсах. Уже второй год подряд группа 21 к становится победителем курсовых программ «Уголок России – Волгоградская область» (2021-2022 уч.г) и  «Возрождение казачьей культуры» (2022-2023уч.г).  Студенты были  успешны  в спортивных мероприятиях, конкурсах научно-исследовательских и творческих работ. Наиболее активными участниками мероприятий были Кочетова Виктория, Мурас Кристина, Копылова Арина, Зенкина Анастасия, Рыжова Ангелина, Архипова Дарья.
     Кроме того, студенты группы пришли к экватору с отличными успехами в учебной деятельности – 86% обучающихся закончили год с оценками «отлично» и «хорошо», а Буянова Софья, Першина Ирина, Елисеева Дарья уже не первую сессию закрывают на все пятерки. Буянова Софья за успехи в учебной, научно-исследовательской, творческой  деятельности представлена к получению стипендии губернатора Волгоградской области.
      В программе классного часа-праздника обучающихся  ждали интересные испытания на смекалку и сообразительность, связанные с историей и сегодняшней жизнью группы. Студенты в итоге ответили на главные вопросы: Как меня изменили 2 года обучения в колледже? Чего я уже достиг, и какие цели ставлю для себя на вторую половину своей студенческой жизни?

21k 1 21k 4 21k 2