Традиции моей семьи: чту, храню, вдохновляюсь

     soloshenko ek page 0001Эссе считается достаточно необычным заданием, которое должны выполнять студенты в соответствии с поручениями преподавателей по тем или иным предметам. Написание работы сопряжено с проявлением креативности, необходимости подробно написать о своих переживаниях и размышлениях, учитывая поставленный вопрос или проблему, указанные в рамках обучения. Волгоградский индустриальный техникум проводил конкурс эссе, и перед нашими студентами стояло задание: написать эссе на тему:«Традиции моей семьи: чту, храню, вдохновляюсь».
     Что такое традиция? Что такое семья? Ответы на эти вопросы искали Солошенко Екатерина, студентка группа 11н, Письяукова Полина и Чунакова Дарья, студентки группы 21н. «Основой образа жизни крепкой и дружной семьи являются традиции! Ведь без традиций не будет семьи, все это взаимосвязано. Ценности регулируют деятельность членов семьи, способствуют сближению, укрепляют взаимоуважение и взаимопонимание. Любовь и доброта - особая ценность в моей семье. И я точно знаю, что сохраню это и передам своим детям,» - считает Дарья Чунакова. Для Полины Письяуковой «семья – это опора и богатство, и тут напрямую встречаются несколько разных поколений, и чувствуется  крепкая связь». «В каждой семье сохраняют и чтут традиции, передавая их от поколения к поколению. Не могу сказать, что в моей семье есть традиции, которые мы постоянно соблюдаем. Но в моей памяти надолго останется множество маленьких событий, которые по-своему можно назвать традицией. Эти моменты научили меня тому, что нет дороже в жизни душевного благополучия, тепла и любви родных людей » - рассуждает Катя Солошенко. Важно, что основой семьи является любовь, взаимопонимание и что ребята чтут традиции своей семьи! Ведь пролетит время, и они будут создавать свои семьи, в которых тоже будет царить любовь и поддержка близких людей!
     Екатерина Солошенко заняла 1 место в конкурсе, ее подготовила преподаватель русского языка и литературы Буянова Ирина Викторовна,Чунакова Дарья заняла 3 место и Полина Письяукова стала участницей,их подготовила Пономарева Ирина Александровна, преподаватель русского языка и литературы.
     Поздравляем Солошенко Екатерину и Чунакову Дарью и их преподавателей, Буянову Ирину Викторовну и Пономареву Ирину Александровну, с победой в конкурсе!

pisyaukova_polina_page-0001.jpg  chunakova dd page 0001