«Юнармия» в колледже

        pVpFvy1RmAYВ преддверии празднования Дня Героев Отечества в ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова",  юнармейцы отряда «Медведь» провели показательные выступления для студентов колледжа и почтили память бойцов, сражавшихся на подступах к Сталинграду
Ребята юнармейских отрядов Центра детского творчества живут активной насыщенной юнармейской жизнью. Они не только осваивают программу, ходят на занятия, но и принимают участие в большом количестве разнообразных мероприятий патриотической направленности.
2 декабря юнармейцы отряда «Медведь» вместе с педагогами Куркиным Е.А., Киселевой Д.А. и муниципальным координатором движения «Юнармия» в городском округе город Михайловка Дудченко Ю.И. выступили на сцене Михайловского профессионально-педагогического колледжа имени В.В. Арнаутова и познакомили студентов со всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», рассказали и показали, чему может научиться каждый юнармеец.  Программа показательных выступлений включала приемы рукопашного боя, сборку-разборку АК-74, оказание первой доврачебной помощи, а также фланкировку шашкой, которую продемонстрировала педагог Киселева Д.А. На базе колледжа три раза в неделю проходят занятия для студентов, которые курирует педагог Куркин Е.А.
Старое здание педагогического колледжа – историческое для нашего города место, в нем в годы Великой Отечественной войны располагался эвакогоспиталь №3245, в котором лечили бойцов, сражавшихся на подступах к Сталинграду. На здании педколледжа установлены мемориальные доски с именами красноармейцев, умерших в госпитале №3245 от ран. По завершении выступления юнармейцы посетили место увековечения памяти умерших в госпитале бойцов, где для них был проведен небольшой исторический экскурс.

D5fRNtukIlg gvLep8jrAys nluxsbWfSnE