Участие преподавателей колледжа в научном мероприятии международного уровня

     214 и 15 октября 2022 года  в ФГБОУ ВО «ВГСПУ» состоялась первая международная научно-практическая конференция «Профессионально-технологическая и экономическая подготовка обучающихся в условиях модернизации и стандартизации образования».
     Участниками конференции стали свыше 300 человек из пяти стран: России, Ирака, Казахстана, Белоруссии и Китая.
     Работа конференции проходила в семи секциях. Студенты, магистранты, аспиранты, практики, учителя школ, профессорско-преподавательский состав из трех колледжей и одиннадцати университетов реализовали свои научные изыскания в таких направлениях, как стратегическое управление и бизнес-анализ, модернизация налоговой и инвестиционной политики РФ, транснациональное управление экономическим развитием государства, нововведения в вопросах взаимодействия «Школа-Вуз» в условиях развития ФГОС ВО, развитие туристического кластера и ряда других.
      В рамках данной конференции приняли активное участие преподаватели ГБПОУ «МППК им. В.В. Арнаутова».  В работе одной из секций преподаватель ПЦК психолого-педагогических дисциплин Антоньева Ольга Александровна выступила с результатами научного исследования по теме: «Использование современного интерактивного оборудования в профессиональной подготовке будущих учителей».  По итогам работы экспертного жюри, Ольге Александровне  было присуждено 1 место в номинации  «За лучшее раскрытие темы научного исследования». В работе Секции 7 «Взаимодействие школы и вуза в совершенствовании предметно-методической подготовки учителя и ведения кадровой политики в условиях реализации ФГОС ОО» преподаватели ПЦК естественнонаучных и математических дисциплин Макарова Людмила Михайловна и Каблова Татьяна Николаевна выступили с результатами научного исследования по теме: «Дистанционное обучение: достоинства и недостатки».  По итогам работы экспертного жюри, Людмиле Михайловне и Татьяне Николаевне  было присуждено 1 место в номинации  «За новизну научного исследования»
     Поздравляем наших коллег с победой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!!!

7599d4d5 fcd0 4b43 b59b 87a3e644e210 page 0001bfaf8ea2 f921 4d20 922c 6ce9e4e6d59e antoneva 2 page 0001