Профессиональные пробы

     20221027 15275425 октября 2022 года в Михайловском профессионально-педагогическом колледже имени В.В.Арнаутова  в рамках проекта профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов образовательных организаций "Билет в будущее" состоялись профессиональные пробы по направлению "Юрист"
     В начале мероприятия Янкина Вероника Геннадиевна, преподаватель ПЦК социально-гуманитарных и юридических дисциплин, познакомила присутствующих с особенностями юридической профессии  и рассказала о  специфике обучения по специальности 40.02.01. "Право и организация социального обеспечения" в колледже.
     Восторженные эмоции у учащихся 10 класса СОШ № 11 г. Михайловка вызвал рассказ об известных выпускниках колледжа, которые получили диплом по специальности "Юриспруденция" и занимают сегодня высокопоставленные должности в городе, области и даже России.
    После, под руководством Гребневой Елены Анатольевны  обучающимся школы представилась возможность увидеть фрагмент практического  занятия  группы 21ю, где студенты продемонстрировали судебный процесс по уголовному делу.
   По окончании урока учащиеся отметили максимальную приближенность продемонстрированного   к практике и оставили положительные отзывы. Желающие смогли сделать фото на память с участниками процесса.

      27 октября в рамках реализации федерального проекта «Билет в будущее» в Мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание»на базе ГБПОУ "МППК им. В.В. Арнаутова" были организованы и проведены профессиональные пробы по программе «Воспитатель детского сада» для обучающихся 9 классов МКОУ СШ №5 г. Михайловка Волгоградской области.
     Под руководством Г.В. Максимовой – заведующей Мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание»,ребята имели возможность познакомиться с особенностями профессии воспитателя детского сада, узнали, что воспитатель не просто присматривает за детьми, когда их родители на работе, а в соответствии с программой проводит с малышами занятия по математике, музыке, развитию речи, рисованию и лепке, физической культуре. Определили и проанализировали профессиональные и личностныекачества, навыки и умениянеобходимые для овладения профессией.
     Обучающиеся выпускного курса по специальности44.02.01. Дошкольное образование: Дудкина Екатерина, Назарова Александра, Никулова Юлия, Пайтян Маргарита и Прохвотилова Виктория, продемонстрировали возможности использования интерактивного оборудования, познакомили с различными видами дидактических игр и на игровом контенте,школьникам, участвующим в профессиональных пробах представилась уникальная возможность попробовать себя в роли разработчиков дидактических игр на интерактивном оборудовании и создать свою собственную игру.

20221027 152754 20221027 152952 IMG 20221027 WA0090 IMG 20221027 WA0105 IMG 9553 IMG 9552 IMG 9535