Демонстрационный экзамен в ЦПДЭ колледжа

   IMG 952220 обучающихся выпускных курсов специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах государственного  бюджетного профессионального образовательного учреждения  "Жирновский педагогический колледж" в период с 24.10.2022 по 26.10.2022 в рамках промежуточной аттестации сдавали Демонстрационный экзамен согласно заданиям по комплекту оценочной документации № 1.1 по компетенции R 21 Преподавание в младших классах на базе Центра проведения Демонстрационного экзамена ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова", где была предоставлена мастерская по соответствующей компетенции, оснащенная согласно требованиям инфраструктурного листа и плана застройки на 10 рабочих мест, комнаты для работы экспертов, участников, волонтеров.

     В группу экспертов, осуществляющую оценку Демонстрационного экзамена, вошли высококвалифицированные преподаватели ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова", прошедшие соответствующие программы подготовки экспертов и получившие свидетельства, дающие право участия в оценке Демонстрационного экзамена  по стандартам Worldskills:
      Осипова Татьяна Евгениевна
     Гребнева Елена Анатольевна
     Каблова Татьяна Николаевна
     Калашников Виктор Юрьевич

     В подготовительный день 24.10.2022г. были проведены мероприятия по проверке готовности Центра проведения демонстрационного экзамена к проведению аттестации, проведению инструктажа по охране труда и технике безопасности для Экспертной группы и для участников, регистрации участников демонстрационного экзамена в электронной системе,   распределению рабочих мест (жеребьевка) и ознакомлению участников с рабочими местами, оборудованием, графиком работы.
    В день экзамена в ЦПДЭ экзаменуемым студентам было необходимо выполнить следующие задания:
1. Разработать и провести фрагмент урока (этап открытие нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования.
2. Продемонстрировать самостоятельно разработанные уровневые задания по предложенной теме.
При анализе результатов подготовки студентов было выражено общее мнение экспертов о высоком уровне практической подготовки обучающихся Жирновского педагогического колледжа.

IMG 9594 IMG 9583 IMG 9587 IMG 9594 IMG 9588 IMG 9579