Единый день открытых дверей по ФП «Профессионалитет»

edin dod 2

    22.10.2022 года в Михайловском профессионально-педагогическом колледже имени В.В.Арнаутова прошел единый день открытых дверей по ФП «Профессионалитет». 

    В рамках данного мероприятия 20.10.2022 было проведено родительское собрание в режиме онлайн.

    После регистрации и приветствия администрации колледжа преподаватели Попова Екатерина Викторовна и Майоров Даниил Вячеславович дали открытые уроки.

   Екатерина Викторовна познакомила учащихся 9 класса школы № 7 г. Михайловка с основными понятиями темы Базы данных и закрепила навыки в области разработки структуры  базы данных. На протяжении всего урока ребята работали в группах, что позволило удобнее выполнять задания, обмениваться мнениями, вести дискуссии, что в свою очередь дало более продуктивный результат.

    По окончании урока учащиеся оставили обратную связь педагогу, глядя на которую можно сделать вывод, что урок прошел на высоком методическом уровне. Обучающиеся остались довольны проведенным занятием и хорошо поняли изложенную тему.

   Даниил Вячеславович познакомил учащихся 9 классов Большовской СОШ с новым интерактивным оборудованием. Урок проводился на основе школьной программы УМК «Школа России» 4 класс на тему «Мир глазами астронома». По мере проведения урока учащиеся знакомились с функциями и возможностями такого интерактивного и программного оборудования как:

  • Смарт-доска
  • Документ камера
  • Smart notebook
  • Power Point

   Учащиеся были заинтересованы и активно познавали новые функции и возможности представленного оборудования.

    После проведения демонстрационной части урока, работа перешла к теоретической, а затем и практической её составляющих.

    В теоретическом разделе были разобраны методы и приемы работы программного и интерактивного оборудования. По окончанию урока ребята освоили базовые приемы и навыки владения интерактивным оборудованием и программным обеспечением. Большинство изъявило желание углубиться в данную тему и научится чему-то большему и некоторые из обучающихся захотели связать свою профессиональную деятельность с данной работой. Также ребята приняли участие в работе телемоста.

edin dod 1edin dod 3edin dod 4edin dod 5edin dod 6edin dod 7edin dod 8