den otkrytyh dverey042024

«Праздники и традиции народов России»

    28 апреля 2022 года на базе мастерской по компетенции Коррекционная педагогика в начальном образовании прошло открытое занятие в рамках академической дисциплины «Праздники и традиции народов России» на тему «Семейные обряды  народов Северного Кавказа». Ведущий преподаватель  - Шишкина Ю.В.

     В работе принимали участие обучающиеся группы 41к специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании. Студенты Жмаева Ульяна, Туманян Аэлита, Слезкина Виктория,  Скопина Варвара представили индивидуальные образовательные проекты по теме занятия. Слушатели познакомились с особенностями культуры, искусства, быта, этики, кулинарии народов Северо-Кавказского федерального округа России.

    Данное занятие было направлено на становление у будущих педагогов системы коррекционно-развивающего и компенсирующего образования компетенций осуществления воспитательной деятельности, развития у обучающихся чувства патриотизма, гордости за культуру собственного  народа и уважения к традициям народов, живущих в нашей большой многонациональной стране.

prazdnik rossee22 1prazdnik rossee22 2prazdnik rossee22 3prazdnik rossee22 4