priemn202


 

Конкурс чтецов "Русские женщины и тяжелая детская доля в творчестве Н.А. Некрасова"

ed61021745febd2a28aa6aadf195bcf2 800x31 марта 2022 г. на базе ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" в заочной форме прошел Конкурс чтецов "Русские женщины и тяжелая детская доля в творчестве Н.А. Некрасова".

Конкурс был организован с целью патриотического воспитания обучающихся общеобразовательных организаций, создания условий для духовного обогащения молодого поколения и художественного самовыражения.

Основные задачи Конкурса:

- раскрытие творческих способностей участников Конкурса;

- развитие интереса к литературным произведениям;

- выявление и поощрение талантливых детей и подростков;

- обучение выразительному чтению, актерскому мастерству.

В Конкурсе приняли участие более 90 обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Волгоградской области.

 

СПИСОК
победителей Конкурса чтецов "Русские женщины и тяжелая детская доля в творчестве Н.А. Некрасова" и учителей, подготовивших победителей Конкурса чтецов "Русские женщины и тяжелая детская доля в творчестве Н.А. Некрасова"

5-7 класс

I место

Гриднев Дмитрий Викторович, обучающийся 7 класса МКОУ "Березовская-кадетская (казачья) средняя школа-интернат Даниловского муниципального района Волгоградской области (учитель Клочкова Оксана Викторовна).

Желябина Анастасия Павловна, обучающаяся 5 класса ВГБОУ школа-интернат "Созвездие" (учитель Немолякина Наталия Ивановна).

Севостьянов Иван Александрович, обучающийся 5 класса МКОУ "Сидорская средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Горина Валентина Владимировна).

Цухникиди Анастасия Павловна, обучающаяся 7 класса МКОУ "Березовская-кадетская (казачья) средняя школа-интернат Даниловского муниципального района Волгоградской области (учитель Кузнецова Елена Николаевна).

Шебалов Михаил Павлович, обучающийся 6 класса МКОУ "Средняя школа № 4 городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Емельянова Оксана Брониславовна).

II место

Горобченко Олеся Олеговна, обучающаяся 7 класса МКОУ "Куликовская средняя школа" Новониколаевского муниципального района Волгоградской области" (учитель учитель Греднева Ирина Николаевна).

Енгоян Милана Арменовна, обучающаяся 6 класса МКОУ "Средняя школа №1 городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Попова Наталья Васильевна).

Заруднева Маргарита Сергеевна, обучающаяся 6 класса МБОУ "Новониколаевская средняя школа № 1 имени А.Н. Левченко" Новониколаевского муниципального района Волгоградской области (учитель Самоходкина Елена Владимировна).

Терновая Эвелина Юрьевна, обучающаяся 5 класса МКОУ "Даниловская СШ им. А.С. Макаренко" (учитель Кириченко Валентина Александровна).

Яковенко Антонина Александровна, обучающаяся 5 класса МКОУ "Серпомолотская СШ" Новониколаевского муниципального района Волгоградской области (учитель Яковенко Алина Сергеевна).

III место

Александров Алексей Андреевич, обучающийся 7 класса МБОУ "Средняя школа № 9" городского округа город Камышин Волгоградской области (учитель Яковлева Людмила Герардовна).

Ахмедов Олег Эдуардович, Меженин Илья Алматович, обучающиеся 5 класса ГКОУ "Красноярская школа интернат" (учителя Попова Елена Ивановна, Шатунова Жанна Геннадьевна).

Артамонова Мадина Ахледдиновна, обучающаяся 6 класса ГКОУ "Тепикинская школа - интернат" (учитель Кандаурова Елена Михайловна).

Баскаль Татьяна Александровна, обучающаяся 5 класса МКОУ "Красноярская средняя школа № 2" Жирновского муниципального района Волгоградской области (учитель Машнева Татьяна Сергеевна).

8-9 класс

I место

Кладиев Максим Андреевич, обучающийся 8 класса МКОУ "Сидорская средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Горина Валентина Владимировна).

Пушкарева Алена Алексеевна, обучающаяся 9 класса ГКОУ "Красноярская школа-интернат" (учитель Бельченко Наталья Александровна).

                                                                                                     

II место

Богачева Виктория Александровна, обучающаяся 8 класса МКОУ "Средняя школа №10 городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Желонкина Юлия Федоровна).

Волченко Софья Валерьевна, обучающаяся 8 класса МКОУ "Средняя школа №1 городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Мишутина Ирина Владимировна).

III место

Беккер Ольга Михайловна, обучающаяся 8 класса МКОУ "Сидорская средняя школа городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Горина Валентина Владимировна).

Кащенко Виктория Владимировна, обучающаяся 8 класса ГКОУ "Волжская школа-интернат" (учитель Мельникова Алёна Васильевна).

Кондрашова Ксения Павловна, Пасько Денис Игоревич, обучающиеся МКОУ "Плотниковская средняя школа Даниловского муниципального района Волгоградской области" (учитель Сидорович Таисия Николаевна)

Лисаев Владислав Эдгарович, обучающийся 8 класса МБОУ "Новониколаевская средняя школа № 1 им. А.Н. Левченко" (учитель Зенина Татьяна Александровна).

Федорова Ксения Владимировна, обучающаяся 9 класса ГКОУ "Тепикинская школа-интернат" (учитель Улогова Елена Владимировна).

Цыканова Анастасия Андреевна, обучающаяся 9 класса МКОУ " Средняя школа №1 городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Сушкова Юлия Юрьевна).

10-11 класс

I место

Дергач Ангелина Германовна, обучающаяся 10 класса ГБОУ школа-интернат "Созвездие" (учитель Апкаликова Мария Викторовна).

Камышов Алексей Викторович, обучающийся 11 класса МБОУ "Куликовская средняя школа Новониколаевского муниципального района Волгоградской области" (учитель Перегудова Ольга Васильевна).

II место

Курбанов Гюсейн Алихан оглы, обучающийся 10 класса МБОУ "Куликовская средняя школа Новониколаевского муниципального района Волгоградской области" (учитель Перегудова Ольга Васильевна).

Соколенко Татьяна Геннадиевна, обучающаяся 11 класса ГКОУ "Михайловская школа-интернат" (учитель Ерохина Наталья Викторовна).

III место

Дворянкина Виктория Александровна, обучающаяся 10 класса МБОУ "Куликовская средняя школа Новониколаевского муниципального района Волгоградской области" (учитель Перегудова Ольга Васильевна).

Черкасова Диана Александровна, обучающаяся 10 класса МКОУ "Средняя школа № 5 городского округа город Михайловка Волгоградской области" (учитель Сергеева Елена Николаевна).

Профессиональные образовательные организации

I место

Калашникова Софья Романовна, обучающаяся группы 11н ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" (преподаватель Санюкина Елена Валентиновна, Осипова Татьяна Евгениевна).

Панферов Сергей Сергеевич, обучающийся группы 21Ю ГБПОУ "Серафимовичский техникум механизации сельского хозяйства" (преподаватель Францева Юлия Витальевна).

Письяукова Полина Николаевна, обучающаяся группы 11н ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" (преподаватель Санюкина Елена Валентиновна, Осипова Татьяна Евгениевна).

Юдина Руслана Степановна, обучающаяся группы 11ю ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" (преподаватель Жигачева Вера Владимировна).

II место

Абрамов Даниил Александрович, обучающийся группы СВ-211 ГБПОУ "Урюпинский агропромышленный техникум" (преподаватель Петухова Елена Анатольевна).

Ахмедова Фидан Шаиг кызы, обучающаяся группы ДО21 ГБПОУ "Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева" (преподаватель Филяй Ольга Васильевна).

Норинова Милана Олимджоновна, обучающаяся группы 11ю ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" (преподаватель Жигачева Вера Владимировна).

Смолянинова Надежда Алексеевна, обучающаяся группы 11ю ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" (преподаватель Жигачева Вера Владимировна).

Чикина Анна Александровна, обучающаяся группы 21ю ГБПОУ "МППК им. В.В.Арнаутова" (преподаватель Жигачева Вера Владимировна).

III место

Исаева Полина Александровна, обучающаяся группы ПМ21 ГБПОУ "Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева" (преподаватель Латкина Татьяна Викторовна).

Попова Дарья Владимировна, обучающаяся группы Э-368 ГБПОУ "Жирновский нефтяной техникум" (преподаватель Еремченко Елена Владимировна).

Шаповалова Снежана Сергеевна, обучающаяся группы НК 21 ГБПОУ "Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева" (преподаватель Латкина Татьяна Викторовна).

Номинации

Номинация "За стремление к победе"

Баландина Евгения Викторовна, обучающаяся 4б класса Волгоградское государственное бюджетное образовательное учреждение школа-интернат  "Созвездие" (учитель Апкаликова Мария Викторовна).

Номинация "За искренность исполнения"

Белов Сергей Александрович, обучающийся 9 класса ГКОУ  "Волжская школа №1" (учитель Прокопенко Мария Евгеньевна).

Номинация "За мастерскую передачу жанра в исполнении"

Калиниченко Василий Алексеевич, обучающийся 7 класса ГКОУ "Слащёвская школа-интернат" (учитель Давыдова Елена Александровна).

Номинация "За создание классического образа"

Мордовина Анастасия Андреевна, обучающаяся 6 класса ГКОУ "Слащёвская школа-интернат" (учитель Давыдова Елена Александровна).

Номинация "За создание образа лирического героя при чтении некрасовских стихов"

Софина Ангелина Николаевна, обучающаяся 8а класса ГКОУ "Волгоградская школа-интернат №4" (учитель Кузнецова Елена Евгеньевна).

Номинация "За самое искреннее исполнение"

Фролов Кирилл Сергеевич, обучающийся 7 класса ГКОУ "Волгоградская школа-интернат №6" (учитель Ладыгина Елена Анатольевна).

Номинация "За стремление к победе"

Шабанов Андрей Сергеевич, обучающийся 7 класса ГКОУ "Слащёвская школа-интернат" (учитель Давыдова Елена Александровна).


Приказ о Подведении итогов конкурса