Практическое занятие в формате педагогического стриминга

     IMG 946619 мая 2021 года на базе Мастерской Преподавание в младших классах ГБПОУ ″МППК им. В.В.Арнаутова″ студенты совместно с обучающимися образовательных организаций городского округа город Михайловка приняли активное участие в гибридном уроке, который состоялся в рамках  II Всероссийской научно-практической конференции «Национальные приоритеты российского образования: достижения и перспективы», проходившей в ГАПОУ «ВСПК» под руководством Сергеевой Елены Викторовны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры педагогики ВГСПУ.

     В учебном занятии в формате педагогического стриминга для офлайн и онлайн в мастерской по компетенции КОррекционная педагогика в начальном образовании по теме: «Методика организации внеурочного занятия по робототехнике в начальных классах» в прямом эфире одновременно приняли участие несколько образовательных организаций Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Волгограда, Михайловки, что стало возможным в результате модернизации материально-технического оснащения образовательных организаций в рамках нацпроекта «Образование». Сетевой формат взаимодействия позволил обучающимся организаций среднего профессионального образования из разных точек страны единовременно погрузится в методику организации  внеурочного занятия по робототехнике в начальных классах.

   Студенты специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании: Попов Вячеслав, Першин Дмитрий, Березнева Наталья, Колобродова Наталья, Савкина Виктория продемонстрировали  уверенное владение методикой преподавания в младших классах и высокий профессионализм. В качестве волантеров выступили с обучающимися образовательных организаций городского округа город Михайловка: Бичковым К., Платоновой П., Панфиловым П., Скориковым Ф., Жигачевой К.

Поставленная цель занятия была достигнута!

IMG 9470 IMG 9472