den otkrytyh dverey042024

Акция "Минута детского телефона доверия"

zastavkaВ 2021 году в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия,  для несовершеннолетних обучающихся ГБПОУ «МППК им.В.В.Арнаутова»,  проводилась  акция "Минута детского телефона доверия". Педагог – организатор Шишкина  Ю.В. и волонтеры студенческого отряда раздали первокурсникам листовки с  логотипом и номером телефона доверия 8 800 2000 122. Рассказали что обучающиеся  и их родители могут позвонить на бесплатный круглосуточный телефон доверия 8-800-2000-122 и получить консультацию или совет как поступить в той или иной ситуации, ведь не всегда хватает своего опыта, а решение нужно принять.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения  возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна (позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные) и конфиденциальна (содержание вашей консультации с психологом не подлежит разглашению).

Каждый телефон доверия работает в своем режиме - круглосуточно или по расписанию. Если линия занята, позвони в другое время. Будь настойчив в решении своих проблем.

8-800-2000-122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия  - просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги предпринять.

124567810