den otkrytyh dverey042024

Российская национальная премия «Студент года»

       

o083XUbRgts      С сентября по октябрь 2020 года состоялся региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2020» Волгоградской области, участниками которого стали представители образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

     Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

            Премия учреждена в 2014 году и проводится в более чем 75 субъектах Российской Федерации. Премия реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

            Участниками премии в 2020 году стали студенты средних и высших учебных заведений от 16 до 25 лет с высоким уровнем успеваемости и существенными достижениями в заявленных номинациях. Всего в премии представлены 13 номинаций для студентов вузов и 10 – для обучающихся СПО. Среди них есть индивидуальные номинации, такие как «Председатель совета обучающихся года», «Интеллект года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», и коллективные – «Добровольческое объединение года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое медиа года» и другие. 

               Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2020» в Волгоградской области проходил  в заочном формате с целью выявления и поддержки студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Волгоградской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества Волгоградской области.

          Организаторами регионального этапа Премии являются: Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, Волгоградская ассоциация профсоюзных организаций высших и средних профессиональных учебных заведений, Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования в Волгоградской области, Волгоградская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, государственного бюджетного учреждения Волгоградской области «Центр молодежной политики».

В организационный комитет поступили заявки на участие в региональном этапе от 16 профессиональных образовательных организаций и от 14 образовательных организаций высшего образования.

            Студенты ГБПОУ «МППК им. В.В.Арнаутова» Ломакин Сергей, группа 41ф, специальности Физическая культура и Чурюмов Богдан, группа 31т, специальности Программирование в компьютерных системах, приняли участие в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020» Волгоградской области и по итогам конкурса в индивидуальных номинациях среди студентов профессиональных образовательных организаций заняли следующие места:

fotolomakin

Ломакин Сергей – I место в номинации «Спортсмен года»;

Churumov

Чурюмов Богдан – II место в номинации «Профессионал года».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших профессиональных достижений и побед!

belickaylomakinchyrymov